Консультация терапевта /

Хочу понять что со мной происходит — вопрос №1661693

Добрый день .
Не знала кому такой вопрос проадрессовать .
Моему ребенку 3 месяца,во время родов на 37 недели мне было плохо,немело одна сторона ,не могла руку поднять , описание пошло на глаз и чуть не упала в образок это было 5 раз( я никуда не ходила не обращалась дабы родить самой )
. Сейчас мучают такие симптомы и их много !!!записываю в книжку что бы понять ,но так и не поняла .Сразу скажу обращалась к неврологу МРТ сосудов головы и шеи и узи все хорошо .на МРТ шеи остеохондроз и МРТ грудной клетки гемангиома и скалиоз.
ЭКГ все хорошо , анализ крови прикреплю спирометрия прикреплю .

Врачи спрашивают что вас больше беспокоит но меня беспокоит все !!!
Симптомы :переодически светобоязнь ,глаза давит на фоне него начинается еще паника не чувствую тело ,но это не всегда (терапевт сказал что глазное дно хорошее и к офтальмологу меня решил не отправлять).
Сильна слабость ,тела не чувствую,головокружение дойти до магазина это испытание !!!
(Делала верхних и нижних конечностях забыла как называется… все хорошо)

После еды часто закладывает уши ,зрение становится мутным .

Отнимение лица бывает тянет руку и болит между лопаток ,тяжело иногда дышать подлавливает грудной отдел с зади и около груди с левой стороны .Болит шея хрустит и как застой .Вечерами ложусь спать на спину и задыхаюсь ,сердцебиен к высокое а давление низское !!!!посмотрюте по анализу крови .

Вроде же бы все сказала .
Больше всего я боюсь упасть в обморок с ребенком .
Часто происходит что я через какое то время 5 минут забываю что делала ,страшно аж

Возраст: 28

Терапевт
Здравствуйте. Эндокринолог исключил тиреотоксикоз?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, не обращалась

Терапевт
В анализе крови незначительные изменения,могут быть связаны как с дисфункцией щитовидной железы, так и с нехваткой минералов/витаминов(медь/В9). По спирометрии лёгкая гипервентиляция,такое бывает при частом дыхании,обычно,при тревожности
Клиент
Екатерина Александровна, я не могу на спину лечь начинаю задыхаться и жжение в грудном отделе присутствуют ,давление низское 100 и меньше а пульс высокий ,при этом гемоглобин 156
Клиент
Екатерина Александровна,головокружение сильное , все симптомы проходят когда грудью покормлю или когда не сплю ночью ,так же когда болею как будто лучше становится ,а ведь наоборот должно быть когда вирусом человек заболевает ему плоо
Терапевт
Тиреоидная офтальмопатия включает связь расстройств щитовидной железы с глазными симптомами.
Симптомы связанные со спиной характерны для сколиоза 2+ стадии. Вам необходима работа с врачом ЛФК, работа с позой и двигательными стереотипами.
Пульс частоватый, и если он сопровождается снижением АД, то это значит,что состояние скомпенсировано: мозг получает достаточное количество кислорода и расслабляет сосуды.
Терапевт
В плане переносимости инфекций зависит от вида микроорганизма,вызвавшего инфекцию,а не только от состояния организма.
Выполните ТТГ,Т4св,Т3.
Клиент
Екатерина Александровна, еще подскажите внутренняя дрож сегодня ночью кричала от страха может быть связанна с каким то недостатком витаминов ? Гею иногда сжимает есть шейный остеохондроз
Терапевт
Нет, это симптомы гипертиреоза.
Клиент
Екатерина Александровна, то что сдавливает горло и по бокам и как ком может быть что то с щитовидкой?
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ , подскажите при ходьбе немеет тело с чем может связь быть шея болит и между лопаток?
Терапевт
Онемение локальное?
Клиент
Екатерина Александровна, я даже незнаю как сказать при ходьбе в основном возникает руки я рецепторы все ощущаю делала эг .. все хорошо.как будто просто тело не ощущаю беру предмет в руки и не ощущаю его как раньте и себя тоже .после родов началось
Клиент
Екатерина Александровна, ночью спина затекает несколько раз встаю и хожу онимение как происходит
Терапевт
Онемение верхних конечностей связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Тут нужна кропотливая работа с врачом ЛФК.
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо .Добрый день .уже месяц заметила за собой головокружение и затекает тело онимение при ходьбе ,аж никуда одна не иду .какие анализы можно сдать с этим ?
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день чувствую очень не хорошо себя после родов , при ходьбе все кружится немеет , с ребеноком тяжело а таком состоянии ,плачу каждый день что так чувствую ,сегодня вообще не спала все немело
Терапевт
Если заболевание мешает повседневной жизни, то лучше госпитализироваться в терапевтическое отделение. За неделю всё выяснят.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Вы сейчас на ГВ? Во время беременности и после родов витаминно-минеральные комплексы принимали? Препараты железа? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, принимала только элевит ,фолиевую и йодомарин но вот мне аж страшно что со мной в темноте я великолепно себя ощущаю ,жжение в спине еще есть и тяжело дышать вечерами .в итоге мне прописали уколы и таблетки от остеохондроза и мышц .но что что с головой мне кажется еще проблемы все кажется не реальным
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен прием препарата Трекрезан, действует через иммунитет на 2-3 недели.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо .
Еще подскажите пульс высокий и тяжело дышать ночами ложусь спать на спину и как жуть кислорода не хватает ,почти каждый день жжет спину
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
в этом случае рекомендую прием препарата Кудесан в каплях на 2-3 недели.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо
Клиент
Михаил Николаевич, подскажите внутри тревога и ночью сегодня 2 раза просыпалась орала
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
для снятия тревоги рекомендую прием средства Стрессовит на 2-3 недели
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день ,подскажите пожалуйста при ходьбе немеет все тело кружится голова с чем может быть связь такого онимеение. Даже одна никуда не ходжу тело не чувствую
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Стрессовит должен помочь
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо подскажите пожалуйста .больше всего мучает что при ходьбе головокружение и немеет все тело , но незнаю с чем может быть связано это? Шея болит не могу повернуть между лопаток боль иногда внизу спины где почки с чем может быть связан этот симптом ? Вот и сижу весь день и лежу .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Рекомендую упражнения начинать потихоньку для активации крово- и лимфообращения, массаж, бассейн - очень хорошее сочетание физической нагрузки, релаксации и массажа- вода - лучший массажёр.
Терапевт
Добрый день
У вас часто тревожность?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, нет .
Ну как у обычного человека .из за того что со мной происходит сейчас как расслабиться я незнаю страшно ,я бывает смотрю на людей и они кажутся не реальными
Терапевт
Приступы светобоязни как часто бывают?
Клиент
Евгения Сергеевна, по утрам и оно как то не понятно то есть то нет ,но вот сегодня весь день .сейчас зима темнеет раньте и пасмурно воде ничего а дома свет иногда не включаю и тогда голова перестань кружится лучше в темноте, а на естественный свет тоже бывает и на пасмурное не понятно давят глаза как выпучиваются
Клиент
Евгения Сергеевна, слабость во всем теле .при этом низское давление высокий пульс ,гемоглобин 156
Терапевт
Возможно мигрень с тяжёлым течением, нужно консультация невролога.
Клиент
Евгения Сергеевна, по поводу светобоязни ! Я еще заметила что вечером могу нормально на свет смотреть и все прозодит(лучше головокружение и когда у меня на свет паника начинается тело не чувствую),вечером наоборот на темноту такая реакция .Странно бывает
Терапевт
Тут для уточнения типа течения необходима консультация невролога очная.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вероятней всего это мигрень с аурой нужно обратится к неврологу пройти МРТ головного мозга.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, мрт головного мозга делала все хорошо и с сосудами тоже в шеи только нашли остеохондроз и в грудной клетки гемангиому хотя жжет
Терапевт, Функциональный диагност
Да при мигрени по данным обследованиям будет все нормально
Клиент
Вита Григорьевна, а как тогда понять, что у меня мигрень ?просто симптомы разные и боль в спине и с жжение. Шея болит повернуть не могу и какие то психические отклонения
Терапевт, Функциональный диагност
Нужно обратится к хорошему неврологу очно врач проведет все необходимые тесты.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Требуется консультация невролога для осмотра и дообследования.