Нервный тик на кт

Добрый день. За последний месяц мне сделали 3 рентгена и сейчас направили на кт. Во время процедуры у меня начали дергаться глаза (как нервный тик), и немного гореть щеки. Что это может быть? Такого ранее не было замечено. Я превысила допустимую норм облучения? Какие могут быть последствия?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вы не превысили допустимой лучевой нагрузки.

Рекомендуется не превышать показатели в 50 мЗв за год(однако они могут быть превышены при диагностической необходимости)

Для понимания.
Лучевая нагрузка от рентгенографии может колебаться от 0,05 до 0,25 мЗв(На большинстве аппаратов и режимов около 0,11 мЗв и меньше).
1 КТ исследование в среднем около 3,5мЗв(КЛКТ в стоматологической практике всегда менее 1 мЗв. Скрининговая НДКТ лёгких всегда менее 1 мЗв)

Никакой опасности и последствий в Вашей ситуации быть не может.