Консультация гинеколога /

Кровяные выделения при беременности — вопрос №1661950

Сегодня после обеда начались резкие перепады давления: то 158, то 110. К тому же, заметила, на ежедневке следы крови (коричневатые, в достаточном количестве). Беременность 4-5 недель, делала только тест, УЗИ или анализ на ХГЧ ещё не успела сдать

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Пока из препаратов нужны только витамины: Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед*1р в день. И необходимо сделать сейчас УЗИ, кровянистые выделения очень часто бывают на таких ранних сроках
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, а такие резкие перепады давления? Норма верхнего давления около 110. Не требует ли это вызова скорой?

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если плохо себя чувствуете, давление выше нормы, то лучше вызвать скорую
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, при кровянистых выделениях принимайте транексам 500 мг*3 раза в день.
Живот болит?
Обычно артериальное давление какое? Принимаете какие-то препараты на постоянной основе?
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, препараты никакие не принимаются. Болят поясницы, есть отеки, боли похожие на менструальные немного
Клиент
Анна Эдуардовна, это опасно? Стоит ли скорую вызывать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выпейте дротаверин(ношпу ) , чтотоьысно от давления поинмюимаете?какое давление сейчас? Выделени кровянистые есть?в каком объеме ?
Если легче от препаратов не становится,то лучше вызвать скорую.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Пока по УЗИ не подтвердится маточная беременность, препараты прогестерона для сохранения беременности не назначаем
На сегодня можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а такие перепады давления? Опасно ли это? Стоит ли вызывать скорую?
Акушер, Гинеколог
На данный момент какое давление?
Клиент
Екатерина Сергеевна, замеряли, на одной руке 135, на другой 127 верхнее. Давит на глаза, на виски. Обычное давление около 110
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Если страдает самочувствие, есть кровянистые выделения - это повод вызвать скорую.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, принимайте транексам 500мг 3раза в день, контроль хгч в динамике и узи