Кровяные выделения при беременности

Сегодня после обеда начались резкие перепады давления: то 158, то 110. К тому же, заметила, на ежедневке следы крови (коричневатые, в достаточном количестве). Беременность 4-5 недель, делала только тест, УЗИ или анализ на ХГЧ ещё не успела сдать

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Пока из препаратов нужны только витамины: Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед*1р в день. И необходимо сделать сейчас УЗИ, кровянистые выделения очень часто бывают на таких ранних сроках

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Елена Александровна, а такие резкие перепады давления? Норма верхнего давления около 110. Не требует ли это вызова скорой?

Если плохо себя чувствуете, давление выше нормы, то лучше вызвать скорую

Принятый ответ

Здравствуйте, при кровянистых выделениях принимайте транексам 500 мг*3 раза в день.
Живот болит?
Обычно артериальное давление какое? Принимаете какие-то препараты на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Анна Эдуардовна, препараты никакие не принимаются. Болят поясницы, есть отеки, боли похожие на менструальные немного

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Анна Эдуардовна, это опасно? Стоит ли скорую вызывать?

Выпейте дротаверин(ношпу ) , чтотоьысно от давления поинмюимаете?какое давление сейчас? Выделени кровянистые есть?в каком объеме ?
Если легче от препаратов не становится,то лучше вызвать скорую.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока по УЗИ не подтвердится маточная беременность, препараты прогестерона для сохранения беременности не назначаем
На сегодня можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Екатерина Сергеевна, а такие перепады давления? Опасно ли это? Стоит ли вызывать скорую?

На данный момент какое давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Екатерина Сергеевна, замеряли, на одной руке 135, на другой 127 верхнее. Давит на глаза, на виски. Обычное давление около 110

Принятый ответ

Добрый день. Если страдает самочувствие, есть кровянистые выделения - это повод вызвать скорую.

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте транексам 500мг 3раза в день, контроль хгч в динамике и узи