Консультация гастроэнтеролога /

Болит горло и тошнота — вопрос №1662162

Болит горло и в груди боль и одновременно тошнота, подскажите пож-та, что это может быть, сдала анализы крови необходимые, к какому специалисту мне обратиться, признательна за помощь, спасибо большое

Возраст: 34

Хронические болезни: Повышенное давление, гастрит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Изжога , горечь во рту?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, здравствуйте) нет не изжоги и не горечи, болит в горле и в груди

Клиент
Екатерина Андреевна, Лор смотрела горло, сказала что не больное
Гастроэнтеролог, Терапевт
Данные симптомы можно много дифференцировать с чем, со стороны гастропатологии ГЭРБ и необходимо выполнить фгдс , так же может быть боль со стороны лор органов , боли в груди : может быть неврогенного характера , сердечно сосудистая система , жкт.
Поэтому рекомендую осмотр терапевта , после осмотра доктор уже скажет какой узкий специалист вам необходим .
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо большое
Гастроэнтеролог, Терапевт
Будьте здоровы
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Для исключения патологии со стороны верхних отделов ЖКТ необходимо провести ЭГДС - для оценки состояния слизистой пищевода и желудка.
Принятый ответ
Клиент
Сара Шамилевна, спасибо большое, поняла
Гастроэнтеролог
Здоровья вам!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Ваши жалобы могут быть как на фоне ГЭРБ (гастроэзофагеального рефлюкса), то есть заброса кислого содержимого желудка в пищевод, так и является функциональной диспепсией, на фоне нарушения моторной функции верхнего отдела ЖКТ. Касательно тошноты, то она впринцепи не указывает на наличие какой то грубой органической патологии, а чаще всего сопровождает людей с тревожным расстройством или хроническим стрессом.

Со стороны органов ЖКТ необходимо выполнить :
-ФГДС
-УЗИ ОБП
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ)

Так же консультация смежных специалистов (терапевт) для исключения заболеваний сердечно сосудистой системы - выполнить ЭКГ, ЭхоКг) и заболеваний неврологического профиля (дорсопатия грудного отдела позвоночника с явлениями межреберной невралгии).
Принятый ответ
Клиент
Анна Сергеевна, спасибо большое, анализы сегодня сдала а все остальное смогу пройти только в понедельник
Гастроэнтеролог
Будьте здоровы!
Клиент
Анна Сергеевна, доброе утро! Утром просыпаюсь с тем, что больно глотать слюну, когда встаю расхаживаюсь все норм,Господи у меня не когда такого не было, переживаю очень
Гастроэнтеролог
Алёна, здравствуйте.
Это может говорит о патологии пищевода или желудка. В первую очередь, выполните ЭГДС и с результатами обратитесь очно к гастроэнтерологу. Или можете прикрепить результаты сюда к вопросу, мы всё посмотрим, прокомментируем.