В кале кровь
Здравствуйте, в кале кровь до этого было не значительно(кровь алая) . Уже две недели. Сейчас уже диарея с кровью и примисью, живот до этого особо не болел. В последнии дни живот болит при дефекации, и лёгкая тошнота.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ранее Геморой ,трещины были ?
После чего стали отмечать данные симптомы ? Стул сколько раз в день ? Температура в норме ?
Екатерина Андреевна, здравствуйте нет
Где-то 4 раза, как то резко началось. Так и не поняла почему. Температура бывает где-то 37.5, иногда нет
Кровь в Кале - нужен осмотр проктолога/ хирурга , чтобы исключили свою патологию .
Учащение стула и температура может быть на фоне кишечной инфекции .
Принимаете медикаменты ?
Екатерина Андреевна, нет. Только лоперамид. Температура только пару дней. До этого не было. Не знала какие медикаменты принимать. А лишний раз печень нагружать тоже не хочется
Обильный питьевой режим .
Исключить из рациона свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты
Тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней
Осмотр врача очно , сдайте общий анализ +срб, копрограмму
Екатерина Андреевна, хорошо
Екатерина Андреевна, спасибо вам
Будьте здоровы. На будущее лоперамид при диареи лучше не принимать , он просто блокирует работу кишечника .
Принятый ответ
Здравствуйте!
В такой ситуации необходим очный осмотр хирурга или проктолога.
Пройти клинические исследования:
- общий анализ крови и соэ
- Алт, аст, щф ггтп билирубин СРБ
- Кал на копрограмму
- Кал на фекальный кальпротектин
В дальнейшем решать вопрос о необходимости инструментальных исследований
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно пройти доосбледования.
В первую очередь очная консультация колопроктолога для исключения патологий прямой кишки (анальные трещины, геморрой в стадии обострения и прочее)
Второй этап анализы
- фекальный кальпротектин
- кал на яйца гельминтов и простейших трехкратно
-клинический анализ крови
-биохимия крови (СРБ)
Возможно потребуется колоноскопия, но это уже после консультации проктолога и анализов