Обязательно ли выскабливание?

Здравствуйте, на 16 день цикла сделала УЗИ, т. к мазать стало после месячных уже как 1,5- 2 недели, эндометрий показало 18 мм неоднородный, говорят нужно ложиться на выскабливание, обязательно ли делать выскабливание или можно как то по другому решить этот вопрос

Ставили до этого аменорею, и эрозия,
27 лет

Здравствуйте. Для 16 дня цикла у вас очень пышный эндометрий, нало выяснить причину почему. Нужно сделать операцию, но можно гистероскопию, а не просто выскабливание.