Консультация кардиолога /

Болит грудь — вопрос №1662503

Добрый ночи. У меня вопрос, уже ранее писал Вам. По предыдущем вопросу. В прошлое воскресенье сильно понервничал. Стало плохо дискомфорт в груди нехватка воздуха. Вызвал скорую сделали ЭКГ по нему норма. Прикрепляю исследование. Вторник и среду адмки болела голова то левая часть то правая часть в районе макушки и глаз. С 16 до 21. В четверг не болело. В пятницу в 17 по центру груди чувствую дискомфорт. Потом появилось сильное чувство сдавлености. Ровно по центру груди. Вызвал скорую сделали ЭКГ сказали в норме и отпустили, снимок не дали. Сделали укол Кетарол, не так сильно помогло. Сдавленость с центра груди потихоньку ушла, сейчас ноет грудь в левой части, ближе к предплечью. Давление моё 100 на 70 показывает, у меня всегда такой. Пульс от 80 до 100 было

Возраст: 35

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. По экг от 29.10 без острой патологии. Болевые точки нащупать пальцами можете? Давление не повышено?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, боли не нащупываются. Давление нормальное 100-110 на 74-84. Цифры мои рабочие. Может ли это быть кардионевроз какой нибудь? Кстати сделал физическую нагрузку боли не усилились, отдушки не было. Просто пульс в районе 90-100 было после нагрузки

Кардиолог, Терапевт
Скорее всего боли связаны с неврологией. Рекомендую очно посетить невролога. После осмотра врач решит вопрос по дальнейшему обследованию, даст рекомендации
Клиент
Наталья Викторовна, спасибо. А может это быть кардионевроз?
Кардиолог, Терапевт
Пройдите пожалуйста тест:
https://psytests.org/depr/hads-run.html
Если будет от 7 б и выше, то да, и нужна консультация психотерапевта
Клиент
Наталья Викторовна, тревога 13 депрессия 8
Клиент
Наталья Викторовна, могут ли это быть сосудистые проблемы, так как ранее болела голова 2 дня
Кардиолог, Терапевт
Возможно сосудистые тоже. Но причин для головной боли много. Думаю, стоит первично посетить невролога, а он после осмотра решит о необходимости дообследования. Возможно уздг бца
Клиент
Наталья Викторовна, Заключение УЗИ в августе проходил: ПА справа малого диаметра. УЗ-признаки гипоплазии ПА слева. УЗИ бца это же шейные исследования? Вот отправил в сентябре проходил. А какие болезни сосудов бывает?
Кардиолог, Терапевт
С гипоплазией вы родились.
Может быть и головная боль напряжения, и кластерная головная боль, и мигрень. С этим узки специалист может разобраться. Может вообще давление поднялось
Клиент
Наталья Викторовна, спасибо большое, я так понял ничего плохого Вы не видите? Боли в голове и в груди может давать остеохондроз или типо ВСД?
Кардиолог, Терапевт
Сейчас боль в груди остается? Болевые точки можете нащупать? Диагноз ВСД это исключение. Его не должно быть в принципе
Клиент
Наталья Викторовна, нет болей в груди нет. Голова только чугунная, и какая та тревогв
Кардиолог, Терапевт
Без очного осмотра можно только предполагать, что били связаны с остеозондрозом. Но если при болях по экг все хорошо и нагрузка их не усиливает, то это не сердце
Клиент
Наталья Викторовна, абсолютно верно так и было. Сейчас ещё тошнота прибавилась. Хотя когда болела голова тоже тошнота была. Неврологи писали, что это мигрень, но отдаёт ли мигрень в грудь боль?
Кардиолог, Терапевт
Нет, не отдает. Это может быть 2 параллельных процесса
Клиент
Наталья Викторовна, типо остеохондроз и мигрень? Причём началось всё это после стресса
Кардиолог, Терапевт
Может и так. Либо кардионевроз и мигрень
Клиент
Наталья Викторовна, спасибо всё четка. Ещё одна симптоматика добавилась ноги чуток немеют именно конечности
Кардиолог, Терапевт
Если болит поясница, то скорее всего от этого
Клиент
Наталья Викторовна, хотел пояснить, вчера был на свадьбе, много чего ел, много танцевал и пел. Причем в душном помещении, никаких осложнений не было
Кардиолог, Терапевт
Ноги могут неметь от неудобной обуви, если длительно танцевали. Как сдавливание. Рекомендовано носить удобную обувь, делать массаж стоп
Клиент
Наталья Викторовна, вчера опять грудь сдавила вызвал скорую сделали ЭКГ, приложил снимок. Посмотрите пожалуйста. Ещё сегодня ночью проснулся о сильного сердцебиения, через пару минут опять заснул, у меня такое бывает почему то раз в полгода
Кардиолог, Терапевт
По экг все хорошо. Ишемии, нарушения ритма нет. Момент боли застали или уже нет?
Клиент
Наталья Викторовна, да застали
Клиент
Наталья Викторовна, а что скажите про ночное пробуждение с тахикардией
Кардиолог, Терапевт
Возможно, что это панические атаки. Рекомендован очный осмотр у неврологу, учитывая ваши жалобы по болям и тахикардии в ночь
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Рушан!
Помню ваши предыдущие вопросы.
ЭКГ без особенностей.
Жалоды у вас неврологического характера.
Вы посетили невролога очно?
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, честно говоря не ходил ещё. Такое ощущение как будто с сосудами проблема, голова 2 дня болело сильно. Решил пробно нагрузку сделать, боли не усилились. Одышки не появилось. Реакция на корвалол и пустырника нет.
Кардиолог, Сомнолог
необходимо посетитт.
По давлению, насколько помню все в норме и головная боль от этого не зависит у вас.
Да, вполне сосудистые.
Уздг бца выполнить. Рентген шейного отдела позвоночника.
Парацетамол 500 при головной боли примите
Клиент
Эльвина Куртаметовна, бца это шеиные исследования? Если да то я его делал в сентябре. А может это быть какой нибудь кардионевроз?
Кардиолог, Сомнолог
да, хорошо!
Вполне, не исключено.
Но больше неврологическое, сердечное вы исключили.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, исключили вы имеете ввиду ЭКг? Он информативен?
Кардиолог, Сомнолог
да, на боль , вполне.
Вы же обследовались, насколько я помню, Рушан
Клиент
Эльвина Куртаметовна, холтер летом был, эхо кг в январе
Кардиолог, Сомнолог
вот, так что и не волнуйтесь за это!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, , спасибо всё четка. Ещё одна симптоматика добавилась ноги чуток немеют именно конечности
Кардиолог, Сомнолог
Тоде м б. при невралгии, остеохондрозе поясничного отдела позвоночника, сосудистое.
Сделайте как-нибудь узи сосудов нижних конечностей, варикоз исключить
Клиент
Эльвина Куртаметовна, извините за глупый вопрос. Появилась боль в левой части живота. На одном сайте обнаружил, что это может нетипичным симптомом инфаркта это так?
Кардиолог, Сомнолог
нет, у вас нет опасений на этот счет.
Что-то ели, погрешности в диете?
Клиент
Эльвина Куртаметовна, вчера кстати на свадьбе ел много чего. Танцевал много, пел при чем душное помещение. Мне кажется много провокации если бы было что не так с сердечно-сосудистой системы
Кардиолог, Сомнолог
вот, вероятнее всего поджелудочная, примите креон/мнзим/фестал, что из этого есть.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, вчера опять грудь сдавила вызвал скорую сделали ЭКГ, приложил снимок. Посмотрите пожалуйста. Ещё сегодня ночью проснулся о сильного сердцебиения, через пару минут опять заснул, у меня такое бывает почему то раз в полгода
Кардиолог, Сомнолог
Рушан, экг в норме, посмотрела.
Не беспокойтесь!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо большое, а что касаемо ночного пробуждения с тахикардией
Кардиолог, Сомнолог
м.б. на фоне тревожеости, сон, переедание
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки невралгии и остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника.
Рентген шейно-грудного отдела позвоночника
Консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, есть остеохондроз, протрузии шеиные. Давление нормальное 100-110 на 74-84. Цифры мои рабочие. Может ли это быть кардионевроз какой нибудь? Кстати сделал физическую нагрузку боли не усилились, отдушки не было. Просто пульс в районе 90-100 было после нагрузки
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Кардиограмма во вложении без острой патологии, правильный синусовый ритм без признаков ишемии.
Описанные вами боли вероятно внесердечной природы, наиболее вероятно ассоциированные с обострением остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Рекомендую вам записаться на прием к неврологу для обследования и лечения.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, описанные проблемы могут проблемы с сосудами
Кардиолог
Здравствуйте по экг у вас норма, симптомы связаны с неврологичской патологией
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо, мои описанные проблемы могут быть проблемы с сосудами?
Кардиолог
Если только сосуды головы, сделайте уздг маг
Клиент
Гульнара Рафиковна, делал исследования слсудов в сентябреЗаключение УЗИ в августе проходил: ПА справа малого диаметра. УЗ-признаки гипоплазии ПА слева.
Кардиолог
Теперь вам нужно обратиться к неврологу
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо. Сегодня проснулся. Грудь уже не болит. Только дискомфорт в голове с левой части
Клиент
Гульнара Рафиковна, , спасибо всё четка. Ещё одна симптоматика добавилась ноги чуток немеют именно конечности
Клиент
Гульнара Рафиковна, вчера опять грудь сдавила вызвал скорую сделали ЭКГ, приложил снимок. Посмотрите пожалуйста. Ещё сегодня ночью проснулся о сильного сердцебиения, через пару минут опять заснул, у меня такое бывает почему то раз в полгода
Кардиолог
Здравствуйте по экг у вас норма