Болит грудь

Добрый ночи. У меня вопрос, уже ранее писал Вам. По предыдущем вопросу. В прошлое воскресенье сильно понервничал. Стало плохо дискомфорт в груди нехватка воздуха. Вызвал скорую сделали ЭКГ по нему норма. Прикрепляю исследование. Вторник и среду адмки болела голова то левая часть то правая часть в районе макушки и глаз. С 16 до 21. В четверг не болело. В пятницу в 17 по центру груди чувствую дискомфорт. Потом появилось сильное чувство сдавлености. Ровно по центру груди. Вызвал скорую сделали ЭКГ сказали в норме и отпустили, снимок не дали. Сделали укол Кетарол, не так сильно помогло. Сдавленость с центра груди потихоньку ушла, сейчас ноет грудь в левой части, ближе к предплечью. Давление моё 100 на 70 показывает, у меня всегда такой. Пульс от 80 до 100 было

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По экг от 29.10 без острой патологии. Болевые точки нащупать пальцами можете? Давление не повышено?

Наталья Викторовна, боли не нащупываются. Давление нормальное 100-110 на 74-84. Цифры мои рабочие. Может ли это быть кардионевроз какой нибудь? Кстати сделал физическую нагрузку боли не усилились, отдушки не было. Просто пульс в районе 90-100 было после нагрузки

Скорее всего боли связаны с неврологией. Рекомендую очно посетить невролога. После осмотра врач решит вопрос по дальнейшему обследованию, даст рекомендации

Наталья Викторовна, спасибо. А может это быть кардионевроз?

Пройдите пожалуйста тест:
https://psytests.org/depr/hads-run.html
Если будет от 7 б и выше, то да, и нужна консультация психотерапевта

Наталья Викторовна, тревога 13 депрессия 8

Наталья Викторовна, могут ли это быть сосудистые проблемы, так как ранее болела голова 2 дня

Возможно сосудистые тоже. Но причин для головной боли много. Думаю, стоит первично посетить невролога, а он после осмотра решит о необходимости дообследования. Возможно уздг бца

Наталья Викторовна, Заключение УЗИ в августе проходил: ПА справа малого диаметра. УЗ-признаки гипоплазии ПА слева. УЗИ бца это же шейные исследования? Вот отправил в сентябре проходил. А какие болезни сосудов бывает?

С гипоплазией вы родились.
Может быть и головная боль напряжения, и кластерная головная боль, и мигрень. С этим узки специалист может разобраться. Может вообще давление поднялось

Наталья Викторовна, спасибо большое, я так понял ничего плохого Вы не видите? Боли в голове и в груди может давать остеохондроз или типо ВСД?

Сейчас боль в груди остается? Болевые точки можете нащупать? Диагноз ВСД это исключение. Его не должно быть в принципе

Наталья Викторовна, нет болей в груди нет. Голова только чугунная, и какая та тревогв

Без очного осмотра можно только предполагать, что били связаны с остеозондрозом. Но если при болях по экг все хорошо и нагрузка их не усиливает, то это не сердце

Наталья Викторовна, абсолютно верно так и было. Сейчас ещё тошнота прибавилась. Хотя когда болела голова тоже тошнота была. Неврологи писали, что это мигрень, но отдаёт ли мигрень в грудь боль?

Нет, не отдает. Это может быть 2 параллельных процесса

Наталья Викторовна, типо остеохондроз и мигрень? Причём началось всё это после стресса

Может и так. Либо кардионевроз и мигрень

Наталья Викторовна, спасибо всё четка. Ещё одна симптоматика добавилась ноги чуток немеют именно конечности

Если болит поясница, то скорее всего от этого

Наталья Викторовна, хотел пояснить, вчера был на свадьбе, много чего ел, много танцевал и пел. Причем в душном помещении, никаких осложнений не было

Ноги могут неметь от неудобной обуви, если длительно танцевали. Как сдавливание. Рекомендовано носить удобную обувь, делать массаж стоп

Наталья Викторовна, вчера опять грудь сдавила вызвал скорую сделали ЭКГ, приложил снимок. Посмотрите пожалуйста. Ещё сегодня ночью проснулся о сильного сердцебиения, через пару минут опять заснул, у меня такое бывает почему то раз в полгода

По экг все хорошо. Ишемии, нарушения ритма нет. Момент боли застали или уже нет?

Наталья Викторовна, да застали

Наталья Викторовна, а что скажите про ночное пробуждение с тахикардией

Возможно, что это панические атаки. Рекомендован очный осмотр у неврологу, учитывая ваши жалобы по болям и тахикардии в ночь

Принятый ответ

Здравствуйте, Рушан!
Помню ваши предыдущие вопросы.
ЭКГ без особенностей.
Жалоды у вас неврологического характера.
Вы посетили невролога очно?

Эльвина Куртаметовна, честно говоря не ходил ещё. Такое ощущение как будто с сосудами проблема, голова 2 дня болело сильно. Решил пробно нагрузку сделать, боли не усилились. Одышки не появилось. Реакция на корвалол и пустырника нет.

необходимо посетитт.
По давлению, насколько помню все в норме и головная боль от этого не зависит у вас.
Да, вполне сосудистые.
Уздг бца выполнить. Рентген шейного отдела позвоночника.
Парацетамол 500 при головной боли примите

Эльвина Куртаметовна, бца это шеиные исследования? Если да то я его делал в сентябре. А может это быть какой нибудь кардионевроз?

да, хорошо!
Вполне, не исключено.
Но больше неврологическое, сердечное вы исключили.

Эльвина Куртаметовна, исключили вы имеете ввиду ЭКг? Он информативен?

да, на боль , вполне.
Вы же обследовались, насколько я помню, Рушан

Эльвина Куртаметовна, холтер летом был, эхо кг в январе

вот, так что и не волнуйтесь за это!

Эльвина Куртаметовна, , спасибо всё четка. Ещё одна симптоматика добавилась ноги чуток немеют именно конечности

Тоде м б. при невралгии, остеохондрозе поясничного отдела позвоночника, сосудистое.
Сделайте как-нибудь узи сосудов нижних конечностей, варикоз исключить

Эльвина Куртаметовна, извините за глупый вопрос. Появилась боль в левой части живота. На одном сайте обнаружил, что это может нетипичным симптомом инфаркта это так?

нет, у вас нет опасений на этот счет.
Что-то ели, погрешности в диете?

Эльвина Куртаметовна, вчера кстати на свадьбе ел много чего. Танцевал много, пел при чем душное помещение. Мне кажется много провокации если бы было что не так с сердечно-сосудистой системы

вот, вероятнее всего поджелудочная, примите креон/мнзим/фестал, что из этого есть.

Эльвина Куртаметовна, вчера опять грудь сдавила вызвал скорую сделали ЭКГ, приложил снимок. Посмотрите пожалуйста. Ещё сегодня ночью проснулся о сильного сердцебиения, через пару минут опять заснул, у меня такое бывает почему то раз в полгода

Рушан, экг в норме, посмотрела.
Не беспокойтесь!

Эльвина Куртаметовна, спасибо большое, а что касаемо ночного пробуждения с тахикардией

м.б. на фоне тревожеости, сон, переедание

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки невралгии и остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника.
Рентген шейно-грудного отдела позвоночника
Консультация невролога.

Хайшат Нарзановна, есть остеохондроз, протрузии шеиные. Давление нормальное 100-110 на 74-84. Цифры мои рабочие. Может ли это быть кардионевроз какой нибудь? Кстати сделал физическую нагрузку боли не усилились, отдушки не было. Просто пульс в районе 90-100 было после нагрузки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кардиограмма во вложении без острой патологии, правильный синусовый ритм без признаков ишемии.
Описанные вами боли вероятно внесердечной природы, наиболее вероятно ассоциированные с обострением остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Рекомендую вам записаться на прием к неврологу для обследования и лечения.

Алексей Cергеевич, описанные проблемы могут проблемы с сосудами

Принятый ответ

Здравствуйте по экг у вас норма, симптомы связаны с неврологичской патологией

Гульнара Рафиковна, спасибо, мои описанные проблемы могут быть проблемы с сосудами?

Если только сосуды головы, сделайте уздг маг

Гульнара Рафиковна, делал исследования слсудов в сентябреЗаключение УЗИ в августе проходил: ПА справа малого диаметра. УЗ-признаки гипоплазии ПА слева.

Теперь вам нужно обратиться к неврологу

Гульнара Рафиковна, спасибо. Сегодня проснулся. Грудь уже не болит. Только дискомфорт в голове с левой части

Гульнара Рафиковна, , спасибо всё четка. Ещё одна симптоматика добавилась ноги чуток немеют именно конечности

Гульнара Рафиковна, вчера опять грудь сдавила вызвал скорую сделали ЭКГ, приложил снимок. Посмотрите пожалуйста. Ещё сегодня ночью проснулся о сильного сердцебиения, через пару минут опять заснул, у меня такое бывает почему то раз в полгода

Здравствуйте по экг у вас норма