Консультация педиатра /

Как понять подходит ли смесь — вопрос №1662581

Здравствуйте! Ребенку 4 месяца, 2 недели назад начали плавно переходить с гв на Ив нитрилон комфорт. Первый раз когда дала полную дозировку на ночь ребенок спал отлично, но сегодня уже решила полностью перевести на смесь, дала грудь один раз за день утром. Ребенок всю ночь мучался с глазами и плакал. Может ли так проявляться адаптация или все же нам не подходит смесь? Гастроэнтеролог поставила лактазную недостаточность.

Возраст: 4

Хронические болезни: Лактазная недостаточность

Педиатр
Здравствуйте!
Переход на спесь должен быть плавным: по 30 мл один- два раза в 1ый день, потом по 60 мл в кормление ., Потом 9»
Адаптация к смеси тоже занимает время, пока рано судить.
Лакьазнпя недостаточность на основании чего была поставлена? Принимаете лактазар?
Клиент
Екатерина Васильевна, Здравствуйте, на основании анализов, прикрепила фото, давали до введение смеси, принимаем лактазу Беби. Переходили плавно по 30 мл. Еще пропивали секстафаг 2 месяца назад от стафилококка.Также даю примадофилус и креон

Педиатр
Дарья, здравствуйте!
Кал на углеводы не сдавали?
Стул пенистый, жидкий? Впитывается в подгузник?
Клиент
Владлена Юрьевна, Здравствуйте, нет, не сдавали, сразу сдали кровь на лн, до приема лактазы и до введения каши гречневой был пенистый жидкий стул, сейчас нормально, только осталась слизь, анали прикрепила, сдавали до введения смеси. 2 месяца назад пропивали секстафаг
Педиатр
Продолжайте давать смесь. Адаптация происходит в течение 1 месяца.
Педиатр
Здравствуйте
Адаптация к смеси проходит в течение месяца

Какой стул у ребёнка? Срыгивания?
Клиент
Галина Александровна, Здравствуйте. Стул переодически зеленоватый, но в основном желтый, консистенция жидкая, но не сильно, нормально в общем, присутствует слизь, но она и до смеси была, после того как пропили секстафаг. Срыгивания есть небольшие, не фонтаном, меньше 2х столовых ложе к
Педиатр
Поняла вас
Стул вариант нормы
Продолжайте вводить смесь
Педиатр
Здравствуйте. Основные признаки, когда не подходит смесь - обильные спрыгивания, нарушения стула (запор / диарея), прожилки крови в стуле, высыпания. Если этого нет, то это период адаптации, в среднем он занимает до 1 месяца, тем более это не просто смена смеси, а смена типа вскармливания.
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте то есть газы по ночам это также может быть адаптация к смеси? И сегодня стул стал более зеленоватым и с белыми комочками, сегодня грудь вообще не давала. Когда даю грудь стул желтоватый. Смесь нитрилон комфорт
Педиатр
Да, верно. Стул может быть зеленым на постоянной основе, тем более на комфорте, Так как там частично расщепленный белок.