Консультация терапевта /

Результаты анализов женщины 50 лет — вопрос №1662652

Добрый день!
Маме 50 лет, примерно пол года назад начал падать пульс, выяснили причину, что идёт защимление в шеи и перекрывает кровоток, назначили капельницы!
Сейчас заболело где-то в области шеи, невролог пощупала и вообще сказала, что полностью сковон скелет, назначила анализы и сказала, что возможно это болезнь (но какая не сказала, сказала, что надо посмотреть анализы).
Ещё у мамы прям "рвет" ногу в ступне!
Очень переживаем, что это может может быть, посмотрите пожалуйста анализы, на сколько всё печально!!!!
Чувствует мама себя не очень, идёт упадок сил, но до этого, она пережила большой стресс

Возраст: 30

Врач КДЛ, Терапевт
Здравствуйте!
По результатам имеется повышение СРБ, нейтрофилез, лимфоцитопения, моноцитопения, что говорит о воспалительном процессе.
Немного повышен холестерин, рекомендую сдать липидограмму (ХС-ЛПНП, ХС-ЛПВП, триглицериды), чтобы понять засчёт "хорошего" или "плохого" холестерина идёт повышение.
При повышении ХС-ЛПНП, триглицеридов необходимо обратить внимание на образ жизни. Рекомендуется отказ от курения (если курит), соблюдение низкожировой диеты, физическая активность (ежедневные прогулки не менее 30 мин), контроль за массой тела, контроль артериального давления.
Через 1,5-2 месяца после начала соблюдения данных рекомендаций необходимо повторно сдать биохимический анализ крови для контроля холестерина.
Защемление не лечится капельницами, они могут только уменьшить болевой синдром, в таких случаях обычно требуется лечебная гимнастика, необходимо лечение у невролога.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Геннадьевна, а в целом, анализы плохие? Переживаем, что может быть что-то серьезное

Врач КДЛ, Терапевт
В целом анализы неплохие, ничего критического нет. Но лечение у невролога необходимо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Требуется консультация невролога для осмотра и подбора дальнейшей терапии.