Жидкий стул, слабость

Доброе утро. Я кормящая мама (ребенку 1 месяц) кормлю грудью. Вчера утром резко начал болеть живот, будто колики...выпила полисорб, сходила в туалет, стул был средний ( и не жёсткий, но и не вода), после приёма пищи выпила ношпу, боль в животе прошла. Состояние нормализовалось. К обеду резко почувствовала слабость, на протяжении дня пила полисорб, в туалет не ходила. Живот немного бурлел. Ночью также была слабость, и немного тошнило, выпила смекту. Утром сегодня сходила в туалет, жидкий стул как вода, слабость продолжается. Рвоты нет.. скажите пожалуйста что можно ещё принимать, можно ли продолжать кормить грудью? Ребёнку не передастся?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ребёнка кормить можно, соблюдая тщательно гигиену

Добавьте -регидрон 1 пакетик разводится в 1 литре воды и выпивается в течении 6 часов, далее так же разводите и пьете 50:50 с другими жидкостями в течении дня. Все время рвоты и диареи + 2-3 дня после нормализации
- Креон 1 капсула 3 раза в день после каждого основного приема пищи 14 дней, можно больше
- энтерол 250 мг по 1-2 капсулы 2 раза/сут месяц

Принятый ответ

Здравствуйте! Если предполагать кишечную инфекцию, то она скорее всего вирусной природы. Поэтому:
1. Кормить ребенка грудью можно
2. Чтобы не заразить ребенка просто соблюдайте гигиену (мытьё рук с мылом после туалета основная мера)
3. Из лечения - симптоматическая терапия, т е. антибиотики не нужны (если не появится никаких новых симптомов, которые будут менять картину заболевания). При необходимости сбивать температуру приемом жаропонижающего, продолжать пить Полисорб или Смекту, обильное питье + добавьте Регидрон (чередуйтк его с простой водой 1:1), щадящий постельный режим. Пробиотики пить смысла нет (их эффект не доказан, поэтому это только лишняя трата денег и времени)

Принятый ответ

Полина, здравствуйте!
Вероятно, у ВАс лёгкая кишечная инфекция, по воздуху не летает, поэтому обязательно мойте руки и ребёнок не заразится. Кормить грудью можно.
В плане лечения:
- дробное питьё (минеральная вода, компот, чай) до 2-2,5 л/сутки,
- щадящая диета с исключением цельного молока, сырых овощей и фруктов, соков.
Больше ничего не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребенка кормит можно. Возможно это вирусная кишечная инфекция, контакт с ребенокм в маске, обязательное мытье рук перед тем как брать малыша.
Принимайте спекту три раза в день, добавьте Регидрон и Энтерол

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас признаки кишечной инфекции (острый энтероколит).
-Вам сейчас необходимо исключить из питания на время обострения все сырые овощи и фрукты, молочные продукты, соки.
-Смекта по 1 саше 3 раза в день, предварительно растворив в 100 мл кипяченой воды за час до приема пищи и любых лекарственных препаратов 3-5 дней
–Регидрон 1 саше растворить в литре кипяченой воды, пить в течении дня, он восполнит потери электролитов, которые были потеряны с диареей
–Креон 10000 ЕД во время еды 3-4 раза в день 14 дней
-Аципол по 1 кап 3 раза в день в течении за 30 минут до приема пищи 14 дней
–Но-шпа при болях в животе по 1 таб
–При повышении температуры тела выше 38,0С парацетамол 500 мг

Малышу ничего не передастся, если будете тщательно соблюдать гигиену. Грудью кормить можно.