Воспалился прыщ.

Здравствуйте. Дочке 14 лет. Недели полторы назад на ягоднице появился прыщик. Был маленький. Сегодня только сказала, что так и болит. Подскажите, пожалуйста, чем можно снять воспаление . Или нужно уже очно к врачу?

Нет
14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото это уже гнойник и его надо вскрывать.
Сегодня же обратитесь в дежурный хирургический стационар на осмотр к хирургу.
Если надо вскрывать, то значит вскроют и объяснят как и с чем делать перевязки на дому.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Андрей Сергеевич, спасибо за ответ. Обязательно обратимся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Андрей Сергеевич, здравствуйте. Обратились сегодня в стационар, сказали, обычный прыщик. Ничего делать не нужно с ним. Все само заживет. Ночью была температура и он вскрылся сам. Может быть поприкладывать какую-нибудь мазь? Как вы думаете?

Слов нет. Простите, это я не про Вас.
Даже я по фото вижу что надо бы было вскрыть.
Ну да ладно.
Фото сейчас раны можете прислать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Андрей Сергеевич, добрый день. Добавила фото. Посмотрите пожалуйста.

Фото посмотрел.
Но внешне получше.
Только не давайте пока ране закрыться - при перевязке раздвигайте края раны чтобы отток гнойного содержимого был.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Андрей Сергеевич, хорошо. Спасибо вам!

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Есть воспалительный процесс!
Присутствует изменение кожи вокруг!
Это фурункул ❗
Его необходимо вскрыть!
Обратитесь в дежурный стационар.
Здоровья ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дмитрий Юрьевич, поняла,спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото сейчас уже абсцесс и только местными средствами уже не справиться.
Нужно обратиться к хирургу для вскрытия гнойника.
До похода к хирургу, можно обрабатывать хлоргекседином или Мирамистином, затем мазь Фуцидин или Супироцин под повязку.
Приём НПВС Нурофен в возрастной дозировке.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо за ответ?