Песок в моче

Временами появляется коричневый песок в моче и моча мутнеет, не как не могу найти причину , иногда бывает сильная аллергия , есть ли связь песка т аллергии. Иногда бесплкоят боли в пояснице и в паху..

Панкреатит, 12.09.2023 вырезали желочный.
44 года

День добрый. Вы сдавали анализы и проводили Узи почек и мочевого пузыря?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Екатерина Валентиновна, узи брюшной полости делал, перед операцией , узи мочевого пузыря делал очень давно. Отклонений от нормы нет. Песок в моче то появляется, то всё нормально моча чистая светлая. Я так понимаю что чтото провоцирует появление песка, а вот отследить и понять от чего он появляется не могу.

песок в моче визуально или в анализе мочи?

операция по урологии была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Екатерина Валентиновна, визуально. Когда моча постоит, на дне маленькие коричневые песчинки похожие на звёздочки остроконечные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Екатерина Валентиновна, Нет.

На Узи брюшной полости точно посмотрели почки? Если нет, то нужно сделать узи почек и мочевого пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Екатерина Валентиновна, почки на узи смотрели по размеру в норме. Я сделаю узи и почнк и мочевого и анализы сдам, точто у меня песок это не критично? или это может обернутся проблеммой со здоровьем в ближайшее время.

К сожалению песок может в дальнейшем способствовать образованию камней .. сдавайте свежий анализ мочи, узи и нужна очная консультация уролога. Будьте здоровы