Консультация акушера /

Макрогастрия у плода — вопрос №1663186

Здравствуйте вчера была на 2 скрининге и очень расстроилась, подскажите пожалуйста честно стоит переживать, фото прилагаю 2 и 1 скрининга по первому все хорошо было. Настолько это неожиданно было для меня, что очень переживаю теперь

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Пока рано паниковать, надо через 2 недели сделать повторное узи. Желудок незначительно увеличен и это может быть вариантом нормы
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте спасибо вам огромное за ответ, а то я уже чего только не напридумывала себе, 7 ноября иду к своему врачу я так понимаю она должна дать направление к генетику

Акушер, Гинеколог
Именно так и будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не думаю, что на свете существует заболевание или состояние, при котором у человека слишком большой желудок.
Желудок плода, как и всякого человека, меняет размеры в связи с тем, насколько туго он наполнен. Если он никогда не определяется полным, можно заподозрить МИКРОгастрию, его недоразвитие. А к полному желудку претензий нет.
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте спасибо за ответ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Переделайте узи через 2 недели. Лучше сразу на экспертном уровне.
Также нужно сделать эхокардиографию сердца плода, так как есть гиперэхогеный фокус в левом желудочке сердца.
Клиент
Анна Сергеевна, здравствуйте ну как раз 7 числа мне на плановый прием, мне дадут направление к генетику и думаю узи там тоже сделают, а вот насчет сердечка мне врача попросить чтобы назначил или самой платно сделать пойти
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сначала попросите врача дать бесплатное направление.
Если откажет, то придётся делать платно.
Клиент
Анна Сергеевна, поняла, благодарю