Макрогастрия у плода

Здравствуйте вчера была на 2 скрининге и очень расстроилась, подскажите пожалуйста честно стоит переживать, фото прилагаю 2 и 1 скрининга по первому все хорошо было. Настолько это неожиданно было для меня, что очень переживаю теперь

Нет
34 года

Доброе утро! Пока рано паниковать, надо через 2 недели сделать повторное узи. Желудок незначительно увеличен и это может быть вариантом нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте спасибо вам огромное за ответ, а то я уже чего только не напридумывала себе, 7 ноября иду к своему врачу я так понимаю она должна дать направление к генетику

Принятый ответ

Именно так и будет

Добрый день.
Не думаю, что на свете существует заболевание или состояние, при котором у человека слишком большой желудок.
Желудок плода, как и всякого человека, меняет размеры в связи с тем, насколько туго он наполнен. Если он никогда не определяется полным, можно заподозрить МИКРОгастрию, его недоразвитие. А к полному желудку претензий нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте спасибо за ответ?

Здравствуйте!
Переделайте узи через 2 недели. Лучше сразу на экспертном уровне.
Также нужно сделать эхокардиографию сердца плода, так как есть гиперэхогеный фокус в левом желудочке сердца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Сергеевна, здравствуйте ну как раз 7 числа мне на плановый прием, мне дадут направление к генетику и думаю узи там тоже сделают, а вот насчет сердечка мне врача попросить чтобы назначил или самой платно сделать пойти

Сначала попросите врача дать бесплатное направление.
Если откажет, то придётся делать платно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Сергеевна, поняла, благодарю