Давление в груди

Добрый день. Бегаю по 10 км 4 раза в неделю, работаю целый день. 30 октября после пробежки вечером почувствовала давление в груди, сердце стучит ( может быть, паника). Вчера вызвала скорую, увезли. Сделали анализы. Выгнали. Что делать дальше? Сердцебиение активное продолжается, давление в груди.

Гастрит
35 лет

Здравствуйте.

Приложите, пожалуйста ЭКГ пленку.

Какое давление, пульс?
Боли в груди усиливаются при нагрузке, ходьбе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Ивановна, пленки не дали. Не усиливпются

Боли могут быть и на фоне невралгии, остеохондроза, анемии, патологии ЖКТ.

Сделайте ЭКГ, УЗИ сердца. Далее нужен очно осмотр врача - терапевта или кардиолога.

Если связывание с паникой и тревогой эти изменения - пробуйте принять успокоительное, например валемидин 40 капель разово или атаракс 25 мг 1/2 таб в день.

Ирина, здравствуйте, во время выполнения экг чувствовали сердцебиение? По экг у Вас пульс 66 ударов в минуту

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ксения Сергеевна, чувствовала

Данных за тахикардию нет, пульс 66 - это норма.
Скорее всего Ваши жалобы обусловлены патологией либо позвоночника со спазмом мышц, либо тревожным расстройством.
Отрицательный тропонин исключил острый коронарный синдром (острую патологию сердца)
Необходимо консультация невролога и психотерапевта

Здравствуйте, по экг нет данных за ишемию. Тропонин отрицательный, что исключает нестабильную стенокардию.
Рекомендую дообследоваться по тому перечню, что Вам дали. Пока больше данных за неврологические боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Евгеньевна, скажите, что делать по этим болям. Я уже сбегала к неврологу. Прописали успокоительные. Но они не помогают

Действия успокоительных препаратов накопительное, проявляется не сразу
К лечению можно добавить магнерот 500мг 2 раза в сутки

Здравствуйте
Смотрю результаты исследований.

Принятый ответ

Описываете симптомы дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний
Рекомендую провести суточное мониторирование для исключения нарушений ритма и проводимости
Эхокг для исключения структурных изменений сердца
Консультация невролога для осмотра и дообследования.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
При тревожности можно принимать адаптол 500 мг 1т 2 раза в день 1 месяц.
При тахикардии ивабрадин 5 мг 2 раза в день.
Контролируйте уровень ад и пульса.

Здравствуйте, Ирина.
В стационаре зарегистрировали повышенное давление. Какие сегодня давление и пульс?

Здравствуйте патологию сердца вам исключили, дальше нужно заниматься нервной системой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Гульнара Рафиковна, написано нарушение реполяризации. Это разве не отклонение от нормы?

Здравствуйте.
В анализах крови подозрение на анемию(несколько снижен цветовой показатель), сдайте кровь на железо.
Когда именно возникают\усиливаются боли, связаны ли они с какими-либо движениями, наклонами, поворотами корпуса, ходьбой, физической нагрузкой, проходят или нет в положение лежа, сидя?
Если непосредственно при проведение ЭКГ ощущали сердцебиение, то это скорее всего неврологическое, т.к. по ЭКГ норма.