Кот беспокойный

Коту 16-ть лет. Кастрирован. Последние две недели он по вечерам стал беспокойный, долго засыпает и постоянно нализывается. появилась проплешина на боку. Однажды внезапно закричал, но тут же пришел в нормы. Осмотр никакого удобства у кота не вызвал. Из перенесенных заболеваний только мочекаменная в 3.5 года. Для профилактики я каждые пол года даю котервин. От глистов обработан.

Нет
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Котик у Вас почтенного возраста. Нужно его полностью обследовать, чтобы понять, что его беспокоит
1. Общий анализ крови+ биохимический профиль с электролитами+ Т4. Натощак, голод 4-5 часов, воду пить можно
2. Общий анализ мочи с микроскопией осадка
3. Узи брюшной полости и скрининг сердца.
Проплешину обрабатывайте хлоргексидином до выяснения причин нездоровья.

Софья Владимировна, спасибо