Экг расшифровка
Здравствуйте,о чём говорит результат ЭКГ, есть повод для беспокойства?
Здравствуйте, по параметрам все в норме. В заключение метаболические изменения могут означать любой дефицит витаминов\минералов в организме, гормональное нарушение. Это очень не специфические изменения.
Здравствуйте не переживайте по описанию ЭКГ есть небольшие отклонения вероятно по типу нарушения обмена веществ в миокарде, в таких случаях ещё назначается узи сердца для исключения органической патологии и анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы
Доброго дня, проанализировала заключение вашей экг, ритм правильный ЧСС достаточная, эос не отклонена. Указаны метаболические нарушения, чомга предположить что связано с дефицитом микроэлементов. Самой пленке экг нет?
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Диффузные изменения возможны на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.
Здравствуйте. Не корректное заключение ЭКГ . По описанию выше без патологии. Если имеется прикрепите саму пленку для точности
Здравствуйте, вероятнее всего изменения описаны из-за нахождения сегмента ST на изолинии. Однако, консультировать по данному заключению абсолютно неверно, полагаю, оно сгенерировано аппаратом автоматически. Рекомендую Вам прикрепить пленку ЭКГ для более точного анализа.
Будьте здоровы!
Прикрепила плёнку
На ЭКГ видимой патологии нет, ритм синусовый правильный, имеется сидром ранней реполяризации желудочков в грудных отведениях, что часто бывает при метаболических нарушений. Этот признаки специфического лечения не требует. Рекомендую выполнить узи сердца для исключения диастолической дисфункции левого желудочка и органической патологии.
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Есть Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также проверьте уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ
Алёна, прикрепила анализы, посмотрите пожалуйста
По анализам есть снижение уровня ферритина, но достаточно высокий гемоглобин. В таком случае, я бы рекомендовала подключить в рацион больше продуктов богатых железом. (Говядина, Греча)
Здравствуйте.
Исходя из пленки ЭКГ, беспокоиться не стоит.
Небольшие метаболические отклонения, которые чаще носят временный обратимый характер.
Бывают после ОРВИ, при повышении АД, на фоне анемии и др
Рекомендую сдать ОАК, ферритин, электролиты, вит Д, ТТГ.
Для улучшения « питания» сердечной мышцы можно курсом принимать Магнерот 500 мг 2 р в день 2 нед
Жалобы есть?
По оак повышен гемоглобин немного, и витамин в12 :1500
И бывает колет в районе сердца, но это возможно остеохондроз
Гнмоглобин может повышаться при недостаточном потреблении жидкости, на фоне курения.
Вит В12 принимали ?
Да, колющие боли неврологического происхождения.
Да ставили уколы Комбилипен, а его нужно как-то выводить. Анастасия, я прикрепила анализы, посмотрите пожалуйста
Выводить не нужно. По анализам ничего критичного, небольшие отклонения. Увеличьте потребление чистой питьевой воды
Спасибо большое
Принятый ответ
Здоровья Вам.