Пневмония температура
Здравствуйте, ребёнок 5 лет, заболел 7 дней назад, температура 38,5 конечности ледяные сразу, тошнота без рвоты, в среду рентген, оак, врач поставила пневмония, по оак, сказала не вирусная, не ббаутеривльная, соэ 3,назначения прикрепил. Антибиотик со среды, кашель сильный лвюший, сегодня температура 37,6.Что делать? Антибиотик поменять?
Здравствуйте. Можете приложить анализ крови?
Алина Александровна, дочь бестолковая ходила с ним к врачу, и отдала не сделав копии.
Коделак использовать не нужно. Какой вес ребенка и в какой дозировке даете антибиотик?
Алина Александровна, 1 таб +1/4,вес 17 кг
На этот вес нужно 850 мг в день, то есть по таблетке 250 в день, Вы даете мало, от этого лечение может быть не эффективным.
Алина Александровна, мы даём получается 3 таб в день + добавляем к каждому приёму ещё 1/4,получается почти 4 таб в день без 1/4,
Поняла, значит все верно. Нужно осмотреть ребенка в динамике, послушать.
Пока антибиотик не меняем без осмотра.
При лающем кашле показаны ингаляции с пульмикортом.
Алина Александровна, понятно, спасибо
Принятый ответ
Выздоравливайте??
Здравствуйте, антибиотик не нужно менять, уберите коделак нео из назначений и уберите ингаляции с физраствором. Вместо них ингаляции с пульмикортом 0.25мг/мл 2 мл раствора смешать с 2 мл физ.раствора, 2 раза в сутки.
Анастасия Дмитриевна, хорошо. Муколитик ненужно ацц?
Принятый ответ
Нет, не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, коделак нео ,уберите,здесь нужны ингаляции пульмикорт 0.25 2 мл с физ-р по 2 мл 2 раза 5 дней, обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса,здесь нужно пересдать ОАК,чтоб понять нужна смена антибиотика или нет.
Анна Николаевна, хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой вес ребёнка?
Назначен флемоксин по 1/4 таблетки 3 раза в день?
Это очень маленькая дозировка
Ангелина Альбертовна, по 1таб +1/4