Боль в животе

Здравствуйте. У ребенка 3 лет заболел живот в верхней части два дня назад. На приеме педиатр сказала, что дело в вирусе, который "гуляет" по садику. Принимаем сорбенты, максилак и нурофен. Боль приходит приступами примерно раз в 2-3 часа, длится несколько минут и проходит. Нурофен перестает действовать через 3 часа. Ребенок вялый и капризный, но нет ни поноса, ни рвоты, ни температуры. Просыпается ночью по три раза от боли, и засыпает на руках в течение 5-10 минут. Аппетит слабый, но есть. Сделать в срочном порядке УЗИ и анализы возможности в ближайшие два дня нет. У ребенка смешанная форма муковисцидоза. Скажите, пожалуйста, бывает ли такое течение гастроэнтерита?

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно обязательно исключать хирургическую патологию

Кишечная инфекция без нарушения стула, рвоты и температуры маловероятна.

От болей тримедат по 25 мг 3 раза в день 10 дней.
Исключить из питания свежие фрукты и овощи и молочные продукты на 10 дней

Ангелина Альбертовна, что подразумевается под хирургической патологией?

Панкреатит, аппендицит и пр.