Отказ от смеси, результат копрограммы

Добрый день! Ребенку два месяца, с рождения на ИВ, смесь НАН тройной комфорт. Кушаем каждые три часа, по 100-120 ml. Последнюю неделю ребенок сал кушать все меньше и меньше, За сутки выходило 500-600 мл. Сегодня полный отказ от еды, как только даешь бутылочку орет и изгибается. Также вместе со снижением аппетита ребенок самостоятельно перестал ходить в туалет. Если не поставить свечку, или не спровоцировать процесс газоотводной трубкой, то ребенок беспокойный, не спит и плачет. Результат копрограммы прилагаю. Помогите пожалуйста, почему ребенок может отказываться от еды и не ходить в туалет самостоятельно

Нет

Здравствуйте, Нелли
У ребёнка жалобы есть?
Ночью хорошо кушает?
Приложите копрограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Дарья Николаевна, ночью кушает хорошо. Днем отказывается. Копрограмму приложила

Копрограмма вариант нормы, признаков воспаления нет
Ребёнка ничего не беспокоит? Просто отказывается и дальше активно себя ведет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Дарья Николаевна, да, ребенок активный. Беспокойный только если не сходит в туалет

Принятый ответ

Значит это ложный отказ от еды
Как раз начинается в вашем возрасте
В данном случае остается только набраться терпения и ждать когда пройдет
Как правило максимум до месяца может быть
Как мама вас понимаю, со своим ребёнком тоже его пережила
Но к сожалению чудо таблетки не существует

Здравствуйте.
Анализа пока не видно
Какой стул после стимуляции, как часто помогаете?
Водой допаиваете?
Сейчас пьёт хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Ангелина Альбертовна, стул темно зеленый, сначала глинообразный вязкий, в конце уже кашеобразные, но тоже темного цвета.
Воду один-два раза в день только берет, по 5-10 мл

Копрограмма хорошая, стул может быть таково цвета в норме.
На ив обязательно допаивать, 30 мл/ кг веса ребёнка в сутки , если не пьёт из бутылки поим с ложки, шприца.
Постепенно привыкнет пить.

Отказ от еды вероятнен всего ложный, на фоне скачка развития. Проходит самостоятельно за 2-4 недели.
Кушать предлагаем, но не настаиваем.

Здравствуйте. Какой кал консистенции после свечки?
Ночью ребенок во сне не отказывается от бутылочки?

Приложите анализ, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Алина Александровна, во сне не отказывается, ночью кушаем хорошо. Кал вязкий, темно зеленого цвета

Копрограмма Без признаков воспаления, все в норме. Скорее всего, у ребёнка ложный отказ от еды. Обычно это состояние длится не более трёх недель. Выходом из этой ситуации является кормление вокруг снов или сонного ребёнка.

Принятый ответ

У малышей отмечается физиологическое состояние младенческой дисхезии. Малыш еще не умеет эффективно тужиться, только учатся координировать работу мышц брюшного пресса и тазового дна.
Поэтому перед тем, как сходить в туалет или выпустить газики, детки тужатся, кричат, краснеют, поджимают ножки. Ребенку не больно, так он просто повышает себе внутрибрюшное давление, чтобы эффективно потужиться.

Облегчать состояние, при этом не вмешиваясь активно в процесс опорожнения можно, практикуя позу высаживания, хорошо помогает в отхождении газов. Нужно стараться ждать самостоятельного стула без стимуляции, делать массаж животика.

Здравствуйте,прикрепите анализ.Какая консистенция стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Анна Николаевна, прикрепили ? стул вязкий, темно зеленый

Посмотрела, копрограмма без воспалительных изменений,это тогда ложный отказ у детей такое бывает,кормите ребенка в сонном состоянии.

Здравствуйте.
Анализа не видно.
Бывают ложные отказы от бутылочки, характерны для возраста 3х месяцев.
Какой стул у ребенка ? Пены, крови нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Анастасия Георгиевна, по анализу присутствует слизь. Пены и крови нету. Анализ приложила. Спасибо