Чёрные включения в кале
Здравствуйте. Малышке три месяца. С двух месяцев на смешанном вскармливании. Сначала кушали нутрилон премиум, но с него был запор. Потом перешли на ненни. Пока не ясно, лучше или хуже, но все равно стул не регулярный, три дня может не быть и приходится вставлять свечку глицериновую, так как ребенок становится капризным, все время тужится и кряхтит, пока не получится покакать. Сегодня сходила сама, и в подгузнике были черные вкрапления как нити, не много. Что это может быть? Аллергия на смесь? На то, что ем я? Молочку в виде безлактозного молока добавляю в кофе, ем сыр во всех его видах. Кал не сдавали ни на что, так как не было до этого необходимости. В последнее время попа сильно покраснела, даже крем не помогает нормально, как раньше . Какие анализы сдавать в данном случае? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
На кровь не похоже. Она в виде тонких прожилок алых .
Здесь скорее непереваренная смесь.
Сделайте копрограмму - анализ кала.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно сделать в 1ю очередь копрограмму, прикрепите её сюда, как будет готова
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно смотреть копрограмму. Как сделаете, прикрепите, напишите комментарий, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте Елена, по фото стул малыша в норме, ничего страшного нет, это не переваренные частички молока. Будьте здоровы!