Проглатил полиэтиленовую этикетку

Здравствуйте,ребёнку 9 месяцев ,2 дня назад взял бутылку детской ряженки и оторвал кусочек этикиктки ,я отвернулась буквально на минуту ,он подавился ,был рвотный рефлекс,я от испуга перевернула его животом вниз постучала по спине,вырвало только слюной ..и больше ничего ,после этого ел,пил,самочувствие нормальное.с калом тоже ниче не вышло ..может ли где то застрять или переварится? Переживаю

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, если у ребёнка в данный момент нет позывов на рвоту, кашель - нет поводов для переживаний. Выйдет с калом, возможно уже вышел, а вы не заметили.

Анна Андреевна, кашля нет ,рвоты тоже ,самочувствие нормальное
Задавала вопрос участковому ,сказал бронхоскопию нужно делать ,т.к без симптомов может застрять в бронх. Но был бы кашель я так думаю

Бронхоскопия выполняется в случае кашля у деток, вы правы. Пока просто наблюдайте за состоянием.

Принятый ответ

Здравствуйте
Раз за 2 суток никаких проблем не возникло, то этикетка попала в жкт, там уде не застрянет, проходит в кишечнике.
Выйдет с калом, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Даже если проглотила , ничего страшного
Выйдет естественным путем

Принятый ответ

Здравствуйте.
Был бы кашель ,если в бронхи попал кусочек .
Либо с рвотой вышел , либо с калом .

Принятый ответ

Если нет жалоб, выйдет самостоятельно

Здравствуйте
Если бы попало в легкие то был бы кашель долгий ,затрудненное дыхание
Если нет ,то переживать не надо выйдет естественным путем
Давать больше воды