Консультация хирурга /

Не заживает рана на животе — вопрос №1663668

Здравствуйте! Моей маме 69 лет. Удаляли гружу после этого она ходит бандажем. Шов зажил, но ниже от него стали появляться раны, из них вытекает прозрачная жидкость. Врач прописал повязку с бетадином. Но становится только хуже площадь поражения только увеличивается. Подскажите, что делать?

Возраст: 69

Хронические болезни: Не ходит практически после операции. Проблемы с сердцем, и печенью

Хирург
Наталья, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, выписку!
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, Здравствуйте! У нас их 3, какую лучше? первая после операции, потом лежала она с пролежнями они гноились. Последний раз лежала неделю как раз с этой раной и поднимали гемоглобин, но рана после больницы рана стала только больше

Хирург
Все прикрепите ?
Клиент
Дмитрий Юрьевич, на руках нет, прикрепляю завтра и напишу
Клиент
Дмитрий Юрьевич, Здравствуйте! Выписки прикрепила
Хирург
Здравствуйте!
Посмотрел.
Ситуация ясна.
На текущий момент: имеется некротический процесс, который, я считаю, нужно убирать❗
Хирург, Онколог
Здравствуйте!
На вид имеется обширный некротический процесс. Когда появилась чернота? Когда последний раз смотрел хирург?
Принятый ответ
Клиент
Антон Андреевич, Здравствуйте! С месяц наверное, тогда же и последний раз хирург смотрел. Мама сама не ходит, а хирурга из больницы не возможно вызвать
Хирург
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста все Ваши выписки. Температура в норме? Какие препараты мама постоянно принимает?
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, Здравствуйте! Выписку смогу прикрепить завтра. Температура поднимается периодически. На данный момент ни чего не принимает
Хирург
Про рану на передней брюшной стенке нигде не указано в выписка, то есть рана появилась уже позже и в стационаре с ней Вы не лечились.
Дома с таким некрозом и с сопутствующей патологией Вы не справитесь, вызовите скорую помощь и госпиталищируйтест в отделение гнойной хирургии. Чёрные некротических ткани нужно Иссекать, затем перевязки и по размерам дефекта скорее всего закончится все кожаной пластикой.
Сейчас можно обрабатывать хлоргекседином или Мирамистином, затем повязка с мазью Стелланин Пэг.
И обязательно в больницу.
Здоровья Вам
Хирург
Здравствуйте.
Помимо хирурга Вам надо пригласить на осмотр дерматолога для исключения некротизирующего дерматита.
Ситуация не совсем понятная. А что хирурги то говорят по поводу некроза кожи? Откуда он мог появиться?
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, Здравствуйте! Ни чего не говорят, футболят нам от одного к другому. Из поликлиники по месту жительства вообще кроме терапевта не приходит. А терепевт, сразу отправляет на госпопитализацию по любому вопросу.
Хирург
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста выписку.
Принятый ответ
Клиент
Малика Максутовна, Здравствуйте! Прикрипела
Хирург
Вашу маму надо госпитализировать экстренно в хирургическое отделение так как есть некроз и его увеличение в динамике, периодическое повышение температуры. Вызывайте скорую помощь. Пока перевязывайте с бетадином. Начните пить антибиотики ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день.

Здоровья маме!