Рана на ушной раковине у больного с деменцией

У бабушки лежачей в деменции 100 лет появилась ссадина на ухе, вероятно, сама расцарапала. Хотя и обрабатывали, произошло ухудшение и сейчас выглядит как бело-желтоватая пленочка на ранке, которая не снимается, и появились маленькие белые точки аналогичным содержимым, гноем??? Всё это доставляет ей боль. Она как правило, лежит на этом ухе и ещё постоянно течёт слюна, поэтому влажная подушка, как не меняй. Делаем спиртово-соляные примочки, по рекомендации врача, но не помогает особо. Родители живут в маленьком городке и вызвать врача нет возможности. Чем ей помочь? Может ли так проявляться отит? Заранее благодарю за помощь.

Деменция, эмфизема легких, хронические заболевания ЖКТ, артериальная гипертензия
100 лет

Здравствуйте
прикрепите пожалуйста фотографию раны

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр Юрьевич, здравствуйте, прикрепила.

По фотографии перихондрит ушной раковины , необходимо системно начинать принимать антибактериальные препараты , начать с Амоксиклава 1000 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 7 дней , обрабатывать хлоргексидином потом левомеколь и так 3 раза в сутки.
Если есть возможность отвести на очный приём к оториноларингологу.

Здравствуйте!
Лучше бы конечно фото раны посмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

По фото похоже на пролежень
Старайтесь чтобы ухо не соприкосалось с поверхностью кровати ( можно валик подложить например)
Обрабатывать - бетадин ( антисептик)*2 рд

Принятый ответ

Здравствуйте , может максимум развиться пролежень. Если есть гной необходимы аппликации с левомеколью( если есть ссадина и открытые пузырьки с гноем) + системный антибиотик таб Ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день 5 дней ( хорошо работает на мягкие ткани). Также обезбольте пор Дексалгин 1 раз в день под защитой омепразола обязательно.

Здравствуйте
Прикрепмте фото раны

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Димитрий Витальевич, здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

Если она постоянно лежит на нем то это похоже на пролежни
Рекомендую обрабатывать левомеколью и Хлоргексидином
Антибиотик Ципрофлоксацин 500 мг по 1 т 2 раза в день 5 дн
Через 2 часа после еды
Аципол по 1 т 3 раза в день 7 дн во время еды
И рекомендую очный осмотр лор врача или хирурга

Добрый день !
Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Алексеевна, здравствуйте фото прикрепила

Принятый ответ

Рекомендую обработку левомеколью до 5 р в д до заживления
И необходим антибиотик, хорошо подойдёт ципрофлоксацин по 500 - 2 р в д
Если есть возможность, лучше показать очно хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото признаки пролежня.
Рекомендую обработать хлоргексидином.
Местно наносите левомоколь с бетадином 3 раза в день 5-7 дней.
Консультация хирурга
В одном положении лежать нельзя, кровоснабжение ухудшается, нужно менять часто положение тела.