Боль в руках и ногах

добрый день. полтора месяца назад появилось ощущение сдавленности в венах, в ногах и руках, но быстро прошло. сейчас сдавливания нет, но есть легкие, проходящие боли в кистях и стопах каждый день, иногда в икрах и предплечьях, не совсем понимаю боль колющая или тупая. и ощущается это обычно В ПОКОЕ, когда сижу. а после сна, при первых шагах ощущается боль с обратной стороны колена, в самом верху икры, там небольшое потемнение вены, фото прилагаю. сдавал биохимию и общий анализ крови, изменений нет никаких, кроме повышенного соэ, и небольшого падения мочевой кислоты (243)но повышение соэ скорее всего вызвано недавней простудой. с-реактивный белок и р-фактор не повышены. могут ли эти боли указывать проблемы с сосудами/венами? связано ли это с веной под коленом? какие обследования пройти?

хронический некалькулезный холецистит (загиб желчного)
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные жалобы совершенно не характерны для сосудистой патологии, под коленом у Вас нормальная вена, которая не может быть причиной проблем.

Алексей Владимирович, а с чем это может быть связано?

Не могу однозначно ответить на это вопрос.
Можно попробовать обратиться к невропатологу. Но, скорее всего, это что-то неспецифическое, могут быть какие-то мышечные проблемы

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по описанию жалоб, на сосудитсую проблему абсолютно не похоже. По фото вена здоровая и нормальная, никаких проблем не видно. В плане жалоб, это может быть связано с какои-либо неврологической патологией или проблемами опорно-двигательного аппарата (связки, мышцы и др). Поэтому можно проконсультироваться на очном приеме у невролога и ортопеда.