Будут ли оказывать действие КОК, принятые на 8 день цикла?

Здравствуйте, будут ли оказывать контрацептивное действие противозачаточные таблетки если они приняты на 8 день цикла? Будут ли они действовать хотя-бы через 2 недели после начала приёма? Или нужно весь месяц дополнительную контрацепцию использовать? Спасибо за ответ и помощь.

Нет
19 лет

Здравствуйте,

Да, придётся использовать дополнительную контрацепцию весь месяц. Лучше начать приём с первого дня следующего цикла.