Перелом мизинца у реьенка
Здравствуйте! Сын 6 лет неудачно упал на руку. На скорой сделали снимок. Снимок прилагаю. Прошу прокоментировать - есть ли смещение? К хирургу только во вторник, в приемном покое скорой помощи наложили гипс. Хирурга не было.
Здравствуйте!
Незначительное смещение у Вашего ребенка присутствует. Не думаю,что в данной ситуации необходима репозиция или иной метод фиксации, кроме гипса.
Лучше на данный вопрос бы ответил травматолог. Если хотите получить полноценный ответ, переведите вопрос на данный профиль.
Поправляйтесь!
Антон Андреевич, спасибо!
Инна, здравствуйте!
Переадресуйте вопрос профильным специалистам — врачам-травматологам-ортопедам (в настройках вопроса).
Здоровья ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, есть смещение на ширину кортикального слоя.
Совершенно не критично. Делать ничего не нужно.
Гипс 3 недели, потом разработка.
Срастётся со смешением. За год смещение уйдёт в процессе костной перестройки.
Последствий не предполагается.
Константин Эдуардович, большое спасибо за ответ!