Вермокс в первом триместре
Добрый день ! Не знаем что делать , для профилактики решили с молодым человеком выпить антигистаминный препарат «Вермокс»,чуть позже узнала что беременна ,выпила примерно на 2 неделе беременности ,сейчас уже 3 ,были на приеме у врача гинеколога,по узи сказала ,плод маленький и неизвестно повлияет это на развитие или нет ,но риск большой и больше склоняла нас на прерывание беременности,говорит 50/50 ,до 12 недели точно не узнаем ,а потом будет сложно в случае патологии ребенка ,очень переживаем, не знаем как поступить ,перечитали уйму форумов так же нет определенности или схожих случаев
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте.
Как правило, до срока 5 недель беременности нет общего кровотока матери с плодом. И не произошло закладки органов и систем.
Рекомендую вам пройти УЗИ малого таза через 14 дней.
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте!
Прикрепите УЗИ, пожалуйста! На таком малом сроке как правило при негативном влиянии внешних факторов беременность прерывается. Если она продолжает прогрессировать есть хороший шанс что все нормально. На таком сроке эмбрион еще не может быть маленьким и отставать в развитии, возможно была поздняя овуляция, тогда размер эмбриона может отличаться по срокам от срока, рассчитанного по последней менструации
Лидия Владимировна, здравствуйте,спасибо за ответ ! Прикрепила снимок
Валерия, если беременность желанная есть смысл наблюдать. На Вашем сроке такая картина УЗИ и должна быть. Ни о каком отставании пока речи нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет препарат н повлияет на эмбрион потому что у вас с ним нет общего кровотока. Принимайте метил фолат 400мкг 2р.день до 16 недель беременности, магний в6 форте 2р.день всю беременность, вит д 2000ме 1р.день всю беременность
Принятый ответ
здравствуйте. если беременность будет развиваться значит препарат не повлияло
Принятый ответ
Здравствуйте. На столь малом сроке препараты влияние на беременность как правило не оказывают. Если оказали – то она прерывается или замирает самостоятельно. Выполните контроль узи через две недели.