Какие можно попить гормоны для зачатия ?
Здравствуйте, прошла УЗИ и врача гинеколога, сказали все хорошо,есть только в левом яичнике киста незначительная.У меня угревая сыпь, думаю из-за гормонов.Мне 29 лет, беременности и абортов не было.
Принятый ответ
Здравствуйте! При планировании беременности прием гормонов не нужен. Если на УЗИ обнаружена фолликулярная киста лечение ее не проводится, только наблюдение, обычно такие кисты рассасываются самостоятельно в течение нескольких циклов.
При планировании беременности рекомендуется начать прием фолиевой кислоты 400 мкг, препараты йода 200 мкг и витамин Д 2000 МЕ утром.
Принятый ответ
Здравствуйте. При планировании беременности прием гормонов не показан.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг/сут, Вит Д 2000 ме/сут, йод 200 мкг/сут.
По узи скорее всего обнаружена функциональная киста , такие кисты проходят самостоятельно в течение 2-3 циклов, повторите узи через 3 месяцев на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте! При планировании беременности прием гормональных препаратов не нужен, если у вас нет каких-то хронических заболеваний, требующих их приема.
С целью подготовки к беременности совместно с половым партнером необходимо пить таб фолиевая кислота 400 мкг, таб витамин д 2000 ме, таб йодомарин 200 мг (если нет патологии щитовидной железы) и жить половой жизнью каждые 2-3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте
Чтобы беременность наступила необходимо следующее : эндометрий толщиной более 6 мм во вторую фазу менструального цикла, проходимые маточные трубы, фертильная спермограмма партнера, наличие овуляции (чтобы проверить овуляцию нужно сдать прогестерон за 7 дней до менструации или выполнить УЗИ органов малого таза, чтобы подтвердить наличие желтого тела и жидкости в позадиматочном пространстве), регулярные половые акты, минимум один раз в 2-3 дня.
Рекомендации перед планированием беременности
1) За 3 месяца до планирования беременности начать принимать вместе с мужем Фолиевую кислоту 400 мкг 1 раз в сутки.
2)Помимо этого принимаем йодомарин 200 мкг 1 раз в сутки, витамин д 2000 , и омега 3
3)Сдать кровь на ТТГ и Ферритин
4) Осмотр гинеколога на кресле, мазок на флору и онкоцитологию, ПЦР на ИППП или фемофлор 16
5) также сдаем Кровь ИФА на ТОRCH комплекс краснуха, токсоплазмоз, цитомегаловирус, ВПГ 2.
6) Пролечить все зубы у стоматолога, исключить очаги хронической инфекции
7) Сделать УЗИ органов малого таза на 5 7 день менструального цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте. При планировании никакие гормоны не нужны, достаточно фолиевой кислоты 400 мг и витамин д 2000