Консультация гинеколога /

Какие можно попить гормоны для зачатия ? — вопрос №2822310

Здравствуйте, прошла УЗИ и врача гинеколога, сказали все хорошо,есть только в левом яичнике киста незначительная.У меня угревая сыпь, думаю из-за гормонов.Мне 29 лет, беременности и абортов не было.

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! При планировании беременности прием гормонов не нужен. Если на УЗИ обнаружена фолликулярная киста лечение ее не проводится, только наблюдение, обычно такие кисты рассасываются самостоятельно в течение нескольких циклов.
При планировании беременности рекомендуется начать прием фолиевой кислоты 400 мкг, препараты йода 200 мкг и витамин Д 2000 МЕ утром.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. При планировании беременности прием гормонов не показан.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг/сут, Вит Д 2000 ме/сут, йод 200 мкг/сут.
По узи скорее всего обнаружена функциональная киста , такие кисты проходят самостоятельно в течение 2-3 циклов, повторите узи через 3 месяцев на 5-7 день цикла.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! При планировании беременности прием гормональных препаратов не нужен, если у вас нет каких-то хронических заболеваний, требующих их приема.
С целью подготовки к беременности совместно с половым партнером необходимо пить таб фолиевая кислота 400 мкг, таб витамин д 2000 ме, таб йодомарин 200 мг (если нет патологии щитовидной железы) и жить половой жизнью каждые 2-3 дня.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Чтобы беременность наступила необходимо следующее : эндометрий толщиной более 6 мм во вторую фазу менструального цикла, проходимые маточные трубы, фертильная спермограмма партнера, наличие овуляции (чтобы проверить овуляцию нужно сдать прогестерон за 7 дней до менструации или выполнить УЗИ органов малого таза, чтобы подтвердить наличие желтого тела и жидкости в позадиматочном пространстве), регулярные половые акты, минимум один раз в 2-3 дня.

Рекомендации перед планированием беременности
1) За 3 месяца до планирования беременности начать принимать вместе с мужем Фолиевую кислоту 400 мкг 1 раз в сутки.
2)Помимо этого принимаем йодомарин 200 мкг 1 раз в сутки, витамин д 2000 , и омега 3
3)Сдать кровь на ТТГ и Ферритин
4) Осмотр гинеколога на кресле, мазок на флору и онкоцитологию, ПЦР на ИППП или фемофлор 16
5) также сдаем Кровь ИФА на ТОRCH комплекс краснуха, токсоплазмоз, цитомегаловирус, ВПГ 2.
6) Пролечить все зубы у стоматолога, исключить очаги хронической инфекции
7) Сделать УЗИ органов малого таза на 5 7 день менструального цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При планировании никакие гормоны не нужны, достаточно фолиевой кислоты 400 мг и витамин д 2000