Зуд влагалища

Здравствуйте. Неделю назад беспокоил зуд у входа во влагалище без выделений . Сдала мазок (результаты прикрепляю) . После этого 22 мая начались месячные. После этого я пошла к врачу гинекологу с результатами анализов. На данный момент зуда у меня нет. Также сегодня проверили выделения на кислотность и всё в порядке. Подскажите , правильно ли составлено лечение врачом? Что вы сами об этом думаете? Заранее спасибо

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По пнализу условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, если при этом у вас нет сейчас уже никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется В этом случае, если жалобы будут то можно использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, при дискомфорте именно снаружи наносить мазь пимафукорт два-три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, по фемофлору и бак. посеву на флору обнаружена условно-патогенная флора.
Лечение назначенное врачом верное, согласно определённой чувствительности к препаратам.
Единственное, помимо назначенных препаратов обычно в подобных случаях для восстановления флоры рекомендуется Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь (пить), так как по фемофлору нормалтная флора отсутствует, а она служит местным иммунитетом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вместо вагилак назначен ацилакт. Верно ли это?

Да, но вагинально лактобактерии не желательно, так как могут часто давать рецидив симптомов, лучше пероральные формы Вагилак или Дуожиналь

Принятый ответ

Здравствуйте , учитывая то, что жалобы отсутствуют обычно лечение не показано.
По результату представленных исследований - обнаружена условно-патогенная флора, которая в норме может присутствовать во влагалище, в подобной ситуации , если жалоб нет лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте! По подобным результатам анализов можно сделать вывод, что выявлена условно-патогенная микрофлора (кандида - возбудитель молочницы, энтерококк) , на фоне отсутствия полезной флоры (лактобактерий). Все эти микроорганизмы в норме могут присутствовать в половых путях и не являются инфекциями передающимися половым путем. В подобной ситуации необходимость лечения определяется главным образом наличием жалоб. Если не беспокоят зуд, жжение, неприятный запах, дискомфорт, то лечение не требуется. Учитывая, что зуд на данный момент прошел необходимости в лечении нет
Также с целью предотвращения повторных эпизодов рекомендуется отказаться от спринцеваний, ношения тесного синтетического белья, регулярного использования гигиенических прокладок. Для восстановления полезной флоры рекомендуют включит в рацион кисломолочные продукты, а для предотвращения эпизодов кандидоза (молочницы) ограничить потребление сладкого.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, лечение назначено адекватное , согласно чувствительности обнаруженной флоры , лечение необходимо так как титр условно патогенной флоры повышен и это может быть причиной воспалительного процесса , который проявляется описанными вами симптомами.