Консультация гинеколога /

Зуд влагалища — вопрос №3290819

Здравствуйте. Неделю назад беспокоил зуд у входа во влагалище без выделений . Сдала мазок (результаты прикрепляю) . После этого 22 мая начались месячные. После этого я пошла к врачу гинекологу с результатами анализов. На данный момент зуда у меня нет.
Также сегодня проверили выделения на кислотность и всё в порядке.
Подскажите , правильно ли составлено лечение врачом? Что вы сами об этом думаете? Заранее спасибо

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. По пнализу условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, если при этом у вас нет сейчас уже никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется В этом случае, если жалобы будут то можно использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, при дискомфорте именно снаружи наносить мазь пимафукорт два-три раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, по фемофлору и бак. посеву на флору обнаружена условно-патогенная флора.
Лечение назначенное врачом верное, согласно определённой чувствительности к препаратам.
Единственное, помимо назначенных препаратов обычно в подобных случаях для восстановления флоры рекомендуется Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь (пить), так как по фемофлору нормалтная флора отсутствует, а она служит местным иммунитетом
Принятый ответ
Клиент
Вместо вагилак назначен ацилакт. Верно ли это?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, но вагинально лактобактерии не желательно, так как могут часто давать рецидив симптомов, лучше пероральные формы Вагилак или Дуожиналь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , учитывая то, что жалобы отсутствуют обычно лечение не показано.
По результату представленных исследований - обнаружена условно-патогенная флора, которая в норме может присутствовать во влагалище, в подобной ситуации , если жалоб нет лечение не требуется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! По подобным результатам анализов можно сделать вывод, что выявлена условно-патогенная микрофлора (кандида - возбудитель молочницы, энтерококк) , на фоне отсутствия полезной флоры (лактобактерий). Все эти микроорганизмы в норме могут присутствовать в половых путях и не являются инфекциями передающимися половым путем. В подобной ситуации необходимость лечения определяется главным образом наличием жалоб. Если не беспокоят зуд, жжение, неприятный запах, дискомфорт, то лечение не требуется. Учитывая, что зуд на данный момент прошел необходимости в лечении нет
Также с целью предотвращения повторных эпизодов рекомендуется отказаться от спринцеваний, ношения тесного синтетического белья, регулярного использования гигиенических прокладок. Для восстановления полезной флоры рекомендуют включит в рацион кисломолочные продукты, а для предотвращения эпизодов кандидоза (молочницы) ограничить потребление сладкого.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, лечение назначено адекватное , согласно чувствительности обнаруженной флоры , лечение необходимо так как титр условно патогенной флоры повышен и это может быть причиной воспалительного процесса , который проявляется описанными вами симптомами.