Консультация маммолога /

Фиброаденома — вопрос №1664044

Здравствуйте!По результатам УЗИ в правой молочной железе фиброаденома, в левой кисты!Результат прилагаю! Назначено лечение лимфомиозот по 1.1 мл×1 раз в день, через день , убихинон композитор по 2.2 мл 1 раз в день через день, циклодинон 3 мес, мазь прожестожель 3 мес!
Сразу вопрос по мази- купила, а в инструкции противопоказания " опухоли(опухолевидные образования)молочных желез неясно этиологии" , можно ли мне мазать?и если да, то на обе груди или только на ту где кисты!
А второй вопрос необходимо ли сдать пунктик опухоли?Врач настаивает что пока нет необходимости, пока наблюдаем, но мне тревожно!

Возраст: 34

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прожестожель противопоказан при узловых образованиях в молочной железе, вам его принимать нельзя. Остальные препараты, назначенные вам, не являются лекарственными.
У фиброаденомы нет иного лечения, кроме хирургического. Оно вам не показано ввиду малых размеров образования. Как и пункция (выполняется при размере от 10 мм). Проходите УЗИ МЖ раз в 6 месяцев, иного не требуется
Клиент
Наталья Александровна, Спасибо за ответ!а удалить такую маленькую можно?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Не нужно.
Вред от резекции железы в этом случае будет куда выше опасности фиброаденомы мелкого размера. Наблюдайте, фиброаденомы это очень частая находка у женщин репродуктивного возраста, опасности они не представляют
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое, очень успокоили!!!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Будьте здоровы
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Все препараты которые Вам назначили - это БАДы!! Это пустышка
Онколог, Маммолог
Все образования в молочных железах малых размеров, пункция не нужна
Онколог, Маммолог
Единственное лекарство - которое было назначено - Продестожель, но не вижу к нему вас показаний
Клиент
Владислав, т.е. лучше не мазать гель?Я ещё не начинала применение, только все купила!Прочитала инструкцию к мази сразу возникли вопросы по противопоказания
Онколог, Маммолог
Не вижу показаний
Вам лечение не требуется
УЗИ контроль через полгода
Клиент
Владислав, спасибо!
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
мазать ничего не нужно, внутрь убихинон можно, лимфомиозот выбросьте.
Контроль узи через 6 мес. Пункция не нужна.
Клиент
Виктория Сергеевна, внутрь т.е. пить?не уколы?
Онколог, Терапевт, Маммолог
однозначно
всех уколов нужно избегать, если есть возможность принятия препаратов через рот
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо за ответ!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста!