Консультация кардиолога /

Холтер, много ЖЭ — вопрос №1664162

Здравствуйте, помогите разобраться с холтером? На сколько опасно столько ЖЭ экстрасистол и такой пульс, меня они беспокоят если честно на фоне нервоза начала их ощущать, раньше делав холтер было меньше экстрасистол( холтер загружу)

Возраст: 30

Кардиолог, Терапевт
Загрузите пожалуйста результаты «старого» и «нового» Холтера
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, загрузила новый холтер

Кардиолог, Терапевт
Посмотрела холтер
55 НЖЭС и 309 ЖЭС это физиологичное количество экстрасистол,лечения не требует
Но обратила внимание что средня ЧСС 96,это тахикардия
Начните прием конкор 2,5 мг утром под контролем пульса (также является антиаритмическим препаратом)
Нет патологии щитовидной железы,анемии,низкого ферритина,калия,магния?
Кардиолог, Терапевт
Рекомендую курсом 1 мес пропить Магнерот по 1 таб 3р/д
Клиент
Анастасия Юрьевна, железо, ферритин все в норме, завышен был калий 5,4
Клиент
Щитовидка тоже в пределах нормы и гормоны, да с пульсом проблемы, иногда с самого утра под 100
Кардиолог, Терапевт
Повышение калия не столь значительное но может вызвать нарушение ритма сердца
Ограничьте прием продуктов,богатых калием
Отеков нет?
Клиент
Анастасия Юрьевна, отеков нет, но я чувствую иногда головокружение, и уже не понимаю, от сердца это, или из за психологического состояния
Кардиолог, Терапевт
Головокружение если суязано с сердечной патологией,то это может быть связано или с брадикардией или с низким давлением,чего у вас нет,значит не сердечное
Холетр в норме,не переживайте
Обязательно проконсультируйтесь с неврологом и лечите невроз
Желательно пройти узи бца по направлению невролога
Клиент
Я делала узи сосудов шеи недавно, желательно всех сосудов сделать?
Кардиолог, Терапевт
Достаточно узи сосудов шеи
Крепкого здоровья!
Кардиолог
Здравствуйте, Алена.
По Холтеру синусовая тахикардия и на этом фоне небольшое количество наджелудочковых и желудочковых экстрасистол, никакой опасности они не представляют, не переживайте! Делали УЗИ сердца? Принимаете что-то для лечения невроза?
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, делала узи около года назад, органических отклонений нет, кормлю грудью , поэтому мало что можно пить от нервов, но собираюсь завершать с ГВ
Кардиолог
Алена, если органических заболеваний сердца нет по УЗИ, то можете совершенно не переживать по поводу такого небольшого количества экстрасистол, они совершенно не влияют на кровообращение и никакой опасности не представляют! Пока ГВ принимайте магнийВ6-форте по 500 мг*2 раза в день 1 месяц. Магний способствует нормализации пульса. Когда завершите ГВ, то пропейте курс адаптола или тералиджена для лечения невроза. Крепкого Вам здоровья!
Клиент
Марина Олеговна, спасибо большое!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, количество экстрасистол на холтере допустимое для нормы. В таком количестве не требуют лечения.
Курсом можно пропить магнерот 500мг 2раза в сутки.
Делали узи сердца?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, делала узи около года назад, было все хорошо, стоит повторить?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, пока смысла не вижу.
По возможности убрать факторы, которые могут усилить экстрасистолию-нормализовать сон, уменьшить прием кофе, раздражающих продуктов, увеличить динамическую физическую активность
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо!
Кардиолог
Здравствуйте, по Холтеру допустимое количество экстрасистол, лечения они не требуют.
Сдайте анализы крови на ТТГ, ферритин, ОАК, калий, если будут какие-то отклонения из можно скорректировать.
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного