Холтер
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по результатам холтера. Последние две недели замучали экстросистолы(( раньше их особо не ощущала
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Склонность к минусовой тахикардии.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Блокад нет.
Ишемии нарушений ритма нет.
Причин для беспокойства нет.
При повышенной тревожности консультация психотерапевта.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, а как быть если из постоянно ощущаешь во всей красе) просто не обращать внимание?
Консультация психотерапевта.
Магне в6, успокоительное курсом
Регина Рафагатовна, большое спасибо
Регина Рафагатовна, а подскажите пожалуйста ещё что значит укорочение интервала PQ 0.11 сек
Интервал в пределах нормы.
Регина Рафагатовна, скажите пожалуйста а при укороченном интервале PQ могут быть пароксизмальные тахикардии и внезапная смерть?
Нет, не переживайте
Регина Рафагатовна, просто у меня часто бывает сильная тахикардия на планом месте могу просто сидеть или носью спать и бах сердце начинает бешено биться, никак не могу поймать приступ на ЭКГ или холтере, это может быть связано с эти PQ? ((
Не вызывает пароксизсальные нарушенич
Регина Рафагатовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
В протоколе холтеровского мониторинга экг клинически значимых нарушений ритма сердца не отмечено, небольшое количество экстрасистол в рамках варианта нормы, в лечении они не нуждаются.
Рекомендую проверить гормоны ттг и т4 свободный, исключить дефицит микроэлементов, сдать анализы на ферритин, калий, магний.
Алексей Cергеевич, спасибо большое
Пожалуйста. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте. По суточному мониторингу ЭКГ зарегистрированы эпизоды синусовой тахикардии. Нормальное количество экстрасистол. Пауз и блокад не зарегистрировано. Холтер без патологии.
Экстрасистолия может появляться на фоне переутомления, стресса, анемии, дисбаланса гормонов щитовидной железы, недостатка микроэлементов. Сдайте ОАК, ферритин, калий,ТТГ, чтобы исключить патологию.
Ольга Игоревна, скажите пожалуйста что значит укоресение интервала PQ относительно порога 0.12сек
Юлия, на фоне тахикардии, может укорачиваться интервал pq, это вариант нормы, если нет нарушений ритма. У вас нет патологических тахикардий.
Ольга Игоревна, спасибо большое
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Гульнара Рафиковна, большое спасибо