Совместимость тобрекс и эритромицин

Ребёнку (3 года) при покраснении глаза во внутреннем уголке, внизу, (без выделений) был назначен тобрекс и эритромицин мазь. В инструкции сказано о несовместимости эритромицина и аминогликозида (тобрекс -аминогликозид) . Насколько оправдано такое назначение ? можно ли? и ещё при нанесении эритромициновой мази краснеет веко, это побочное действие? прекращать стоит приём?

30 лет

Здравствуйте. Отмените мазь, капайте капли. Его достаточно в Вашем случае.
Загрузите фото глаз ребенка в гугл лиск, ссылку в чат.

Здравствуйте) эритромициновую мазь не нужно, они не совместимы. Протирайте глазки ваткой с кипяченой водой или физраствором от наружного края к внутреннему 4 раза в день потом закапывайте глазные капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день в оба глаза 7 дней.