Температура у ребёнка 8й день
Здравствуйте 22 декабря заболела дочь сразу температура 39.5. Дали парацетамол он не сбил, дала ибупрофен,он сбил хорошо. На 5й день появился кашель и сохраняется температура до 39,которая сбивается ибупрофеном. На 5й день сдали кровь и мочу и не дождавшись результатов педиатр назначил амоксиклав 500 2 раза в день. Сегодня 7 дней и температура по прежнему поднимается. Что нам делать?
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов
Алёна Валерьевна, прикрепила
Антибиотик был назначен спустя 5 дней отсутствия положительной динамики
Межтемпературные интервалы увеличились?
Алёна Валерьевна, да сбиваю температуру 1-2 раза в сутки.
День добрый. Оцениваем состояние и анализ, крорвь может опаздывать с изменениями. Если на 7й день поднимается т тела до фебрильных цифр и кашель, рекомендую провести рентген легких.
Эффективность антибиотика оценивается через 48-72 часа , сколлько дней вы принимаете антибиотик?
Екатерина Валентиновна, рентген сегодня сделали чисто. Антибиотик 3й день принимаем вроделучше стало
Принятый ответ
Значит, антибиотик сработал. Продолжаем лечение! Здоровья ребенку!