После высокой температуры у ребенка рвота и понос

У ребенка с понедельника были немного сопли с утра в течении дня нет соплей ,через сутки с утра начинается небольшой кашель к вечеру ещё сильнее через день поднялась температура 37 потом 38 на вторые сутки 39 и кашель и сопли , ребенок сутки отказывался от еды и еле заставляли пить , сегодня сбили температуру поела блины и гранат,стала кашлять стошнило,через час попросилась в туалет и жидкий понос жёлтый, ходим в садик ,даю от жара Нурофен или парацетамол, в нос капли суживающие,а рот брызгаю ангидак,и давала капли антигистаминные что бы снизить спаз лёгких уж очень сильно кашляет аж как будто давиться,похоже ли это на вирус или нет?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, так протекать вирусая инфекция может.
Лечение должно быть симптоматическое. Те сегодн /завтра ограничение по рациону. С исключением фруктов, овощей и молочки.
Тк жидкий стул есть, то абсорбер нужен : смекта(если ребенок старше 2х лет) , полисорб.
Из пробиотиков для поддержки микрофлоры - это бак сет.
Обязательно питье с расчетом 40-50 мл /кг в сутки.

Анастасия Георгиевна, Здравствуйте,да ребенку 2 года ,дала Полисорб,а кашель очень сильный особенно в ночь аж до рвотного рефлекса я знаю что в такой возрасте лекарств нет,а можно ли побывать ингалятор?

Начинайте ингаляции с физ раствором. Если кашель сузой, то пульмикорт добавить.
После ингаляции Простукивайте по спинке.
Обязательно должен прослушать доктор ребенка и уже по данным аускультации скорректировать лечение .

Принятый ответ

Здравствуйте, да, при вирусной этиологии могут быть такие проявления. Сейчас дробное питьё, питание щадящее, из меню исключить молочное ,сладкое, сырые овощи, фрукты, ягоды. Рекомендую очный осмотр Педиатра. Ингаляции с физраствором, при лающем кашле с Пульмикортом, промывать нос препаратами на основе морской воды, рекомендую показать ребёнка Доктору.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.