Почему так долго температура

Добрый вечер! Я в отчаянии. Ребенку 2,8. Во вторник утром ребенок проснулся с высокой температурой 38,8. Сбивали, она поднималась через 2-4 часа. Среда также. В четверг началась диарея. Очень часто. То вода, то каша. В пятницу температура достигла пика 39,9. Сбиваю нурофен, парацетамол и один раз даже нимулид (вроде так называется) дала, но он не помог вообще. Суббота съездили в клинику. Кровь сдали и получили рекомендации, но я не уверена в них. Температура и сейчас резко поднялась, уже воскресенье. Ехать по скорой сказали смысла нет, выходные….. Я в отчаянии. Помогите, что мне делать?

Нет
41 год

Здравствуйте, приложите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна Игоревна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна Игоревна, лейкоциты 6,5
Лимфоциты 2.40
Средние клетки 0,90гранулециты 3.20
Лимфоциты 38,4
Средние клетки 14,5
Гранилицитв 47,1
Эритроциты 4,64
Гемоглобин 129
Гематокрин 38,0
Ср обьем эритроцитов 82
Ср содержание hgb 27,9
Ср концентрация 34
Широта распространения популяции эр 14.1
Тромбоциты 199
Ср обьем тр 7,3
Тромбокрит 0,15
Широта распр тр 14,7
Соэ 4
Гемограмма:
Сегментоядерные 62
Эозинофилв 1
Моноциты 2
Лимфоциты 32

В вашем возрасте должны преобладать лимфоциты, а преобладают нейтрофиллы, это признак бактериальной инфекции, учитывая вышеперечисленные жалобы, восокую длительную лихорадка и анализ крови рекомендую начать приём антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна Игоревна, я смогла загрузить документы. Мне два врача сказали что это вирус. Я честно говоря в замешательстве. Вы не можете рекомендовать какой антибиотик?

Сдвиг лейкоцитарной формулы влево что говорит о бактериальной инфекции, но лейкоциты сами не высокие, в такой ситуации приём антибиотика показан в случае выраженной клиники как у вас, так что я бы рекомендовала все таки приём, например амоксиклав суспензия 250 мг, подскажите вес ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна Игоревна, 13 кг

Принятый ответ

Амоксиклав суспензия 250 мг, по 6,5 мл 2 раза в день 7 дней. С ним обязательно даём пробиотики например нормобакт по 1 саше 1 раз в день курсом на 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна Игоревна, спасибо большое!