Консультация дерматолога /

Что делать, если вылезло раздражение из-за обручального кольца — вопрос №1664685

Я носила обручальное кольцо где-то полтора года и всё было хорошо, но вот последние недели две стоит мне только надеть обручальное кольцо, у меня сразу появляется раздражение ввиде ожога, это место сразу начинает гнить, на других пальцах такого эффекта нету

Возраст: 20

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Алина !Доброе утро .Контактный дерматит,на кольцо.Лечение:Мазь Локоид 2 раза в день ,7 дней.Здоровья.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
В вашем случае - реакция на металл
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллераэй 1 раз в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Венеролог, Дерматолог, Детский
Алина,здравствуйте
На ф
Ото контактовый дерматит(такое бывает,что привычные вещи вызывают реакцию,хотя до этого не было)
Рекомендую :
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-снять пока кольцо
-крем витамин ф99 полужирный для увлажнения или диадем регенирирущий 2 р в день и использовать как крем для рук на постоянной основе
После лечения опять начать носить кольцо и смотреть за реакцией
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это контактный дерматит. Наружно крем адвантан или комФодерм к , ограничить водные процедуры