Добрый день! Мама была лежачей больной, в больнице у нее обнаружили чесотку. У меня был с ней контакт. Появился зуд, бывают высыпания, чешутся, но проходят. Была у дерматолога, сказал нет клеща, анализ даже не взяли. У мужа появились высыпания, чешутся периодически, ночью нет. Есть фото. Может ли это быть чесотка? Если да, почему мне не подтвердили диагноз врачи. У сиделки анализ показал чесоточного клеща. Ещё у меня ребенок 6 месяцев. В районе пупка сыпь. С ней тоже ходила к врачу, сказал ничего нет, зелёнкой помажте.
Марина Дмитриевна, здравствуйте. Утром и к вечеру, это у мужа. У меня ощущение, что в течении всего дня, и утром и днём и вечером. У ребенка не могу сказать, так как маленькая ещё.
Марина Дмитриевна, вчера у врача была, она сказала попить успокоительное, так как мама в пятницу умерла, но не от чесотки, и сказала можно обработаться Медифоксом. А сегодня с маленькой у врача была, та сказала тоже мне успокоительное попить, а ребенку зелёнкой намазать. Ну а муж ещё не ходил никуда. Сегодня собираюсь купить Бензилбензоат для мужа, себе медифокс и успокоительное, а вообще даже незнаю как быть и что покупать(
Пройдите профилактическое лечение бензилбензоатом 20%. Наносите на ночь после купания на все тело от шеи до стоп. Смените постельное и нательное белье. Утром можно смыть. Повторить процедуру на 4 сутки.
Внутрь таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней. На зудящие участки крем акридерм 2 раза в день.
Ребенку крем неотанин 2 раза в день 7-10 дней. У ребенка точно нет проявления чесотки.
Здравствуйте Я бы рекомендовала взрослым обработаться профилактически бензилбензоатом или мелифоксом все же. Ребёнка пока понаблюдайте,помазать крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Чесотку определяют только очно Надо все тело осматривать и элементы под увеличением. Судя по анамнезу и коллективному зуду и высыпаниям,я рекомендую проф.обработку. Если у ребёнка будут новые элементы,то обработать под контролем врача тоже
Здравствуйте! Я вам рекомендую провести профлечение по честоке бензилбензоат 20%согласно инструкции, постельное белье поменять в 1 и 4 день. Скажи пожалуйста, а характерного зуда между пальцами нет? После профлечения Рекомендую наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Здравствуйте, Анастасия 24ч не мыть тело, не мазать всем членам семьи Сдать соскоб на чесоточного клеща При положительным результате лечиться по чесотке всем, даже, если не выявлено у кого - то При отрицательном - лоратадин 1 т в день 10 дней - циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней - чай с ромашкой, медом Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями Если есть аптеки на заказ Закажите болтушку с серой, можно всем этим препаратом полечиться