Можно ли Урсосан без капсулы

Лично мое желание принимать Урсосан без капсулы связано с наличием в ней диоксида титана (в форме таблетки он тоже есть в составе), а т.к. принимать нужно не один раз а достаточно длительный период времени и часто, то есть опасения в том какую дозу этого диоксида титана можно получить. Если почитать ответы врачей на этот вопрос, то необходимость приема именно в капсуле обосновывают тем что она должна доставить препарат в "нужный отдел". Но в каком таком отделе растворяется желатиновая капсула, если не в желудке? 1) Почему нельзя например принимать содержимое капсулы с комком пищи? 2) Также, если возможно, посоветуйте какие купить чистые желатиновые капсулы (без диоксида титана) от проверенного производителя. Вариант с суспензией не рассматривал, т.к. те суспензии, которые видел в продаже, имеют тоже вредный состав. Возможно вы знаете с хорошим составом. И еще интересует препарат Urso 100 Японский, есть возможность заказать в интернете, но нигде не могу найти состав (дополнительные компоненты).

Синдром Жильбера (подтвержден 7/7) Атопический дерматит
33 года

Урсодеоксихолиевая кислота раздражает слизистую желудка, должна выделяться только в 12перстной кишке, поэтому и заключена в капсулу. Это физиологично.
Принимать без капсулы можно. Но сам по себе препарат капризный, поэтому рекомендую вам начать принимать с капсулой, потом,когда убедитесь, что хорошо переносите, пробовать без капсулы.

Ирина Вячеславовна, благодарю за ответ. Возможен ли вариант пересыпать содержимое капсулы в другую (с более чистым составом)? Если да, то где (и какие) можно купить капсулы от проверенного производителя?

Принятый ответ

Насчёт капсул не знаю где купить. На сайтах натуропатических может. Пересыпать можно,да.

Здравствуйте! С какой целью назначен препарат? Какие результаты биохимического анализа крови, УЗИ брюшной полости? Почему не рассматриваете прием в таблетках?

Марина Юрьевна, Урсосан назначил гастроэнтеролог, поэтому сомнений конкретно в том что его нужно принимать нет. Вопрос был только к чистоте состава.

Здравствуйте! Вот я Вам и предлагаю таблетки.если вопрос идет о составе капсулы.

Марина Юрьевна, на сколько я знаю, в составе таблеток диоксид титана тоже есть. Но в отличии от капсул удалить его оттуда невозможно. Или вы имеете ввиду какие-то другие таблетки с урсодизоксихолиевой кислотой?

Здравствуйте! Получается. что и капсул и таблетки содержат диоксид титана. Производитель не выпускает в продажу формы лекарственных препаратов, токсичных для пациента. Все добавки содержатся в допустимых концентрациях. Рекомендую Вам расмотреть к приему при болезни Жильбера препарат Хофитол.

Марина Юрьевна, спасибо. Да, хофитол тоже назначали ранее.