Что вас беспокоит?
Дюфастон или Норколут
Добрый день! Задержка месячных на 2 недели. По показаниям узи врач сказал, что месячные ещё придут и несколько раз. Но уже начинается период менопаузы. Единственный плохой показатель большой эндометрий 17мм. Был назначен Норколут, но можно и Дюфастон. Но у меня в январе был обнаружен тромб глубокой вены в нижней конечности. Принимала антикоагулянт Ксарелто до июля. Сейчас по показаниям УЗИ все в норме, с июля лекарство отменено. Могут ли Норколут и Дюфастон при приеме опять привести к образованию тромба?! По крови Д-диметр 0,36
Здравствуйте.
Оба препарата нежелательны для вас.
Принимайте утрожестан 200 мг вагинально 10 дней. На отмену на 2-4 сутки начнется менструальная реакция
Наталья Александровна, подскажите пожалуйста, а почему тогда врач не предложил мне этот препарат зная о проблеме с тромбозом? Или может вообще дождаться месячных без лекарств
Я не могу комментировать мнение другого специалиста.
Утрожестан при вагинальном приеме минимально воздействует на гемостаз. Как и другие препараты натурального микронизированного прогестерона для интравагинального применения: дляженс про 200, праджисан.
Подождите еще 10-14 дней, если месячных не будет, воспользуйтесь препаратом
Добрый день. Норколут Вам противопоказан однозначно. Дюфастон с осторожностью, его влияние минимально, поэтому лучше принимать его.
Его нужно принимать однозначно, так как с такой толщиной эндометрия есть риск кровотечения.
Дарья Владимировна, Дюфастон мне прописали принимать два раза в день по 10 мг на 10 дней или первых признаков появления месячных. Как только появятся выделения сразу прекращать. Может ли этот вроде небольшой срок привести к образованию тромба?
Принятый ответ
Нет, это короткий курс и доза небольшая, последние показатели у Вас в норме, осложнений быть не должно. Если выделения начнутся раньше-отмените препарат раньше.
Учитывая тромбоз в анамнезе, обязательно смотрите инструкцию и противопоказания к любому назначенному препарату. Доктора все помнить не могут, и так же на приеме при назначении должны смотреть противопоказания. Сообщайте всегда о тромбозе.
Здравствуйте.
Дюфастон в течении 10 дней в дозировке 20мг в сутки к тромбообразованию конечно не приведет.
Опасен длительные приём гормонов, месяц и более.
Похожие вопросы по теме
- 14 Мая 20182 ответа
- 20 Февраля 20249 ответов
- 17 Марта 202410 ответов
- 10 Мая 202416 ответов