Задержка месячных
Добрый день! Первый день последних месячных 06.07. В первый день задержки месячных тест отрицательный, на пятый положительный. 12.08 на узи не показало ничего. 19.08 тоже не показало. В этот же день ХГЧ сдала-113. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть только беременность .
Срок очень ранний и на узи может ничего не показывать .
Отталкиваемся от результатов ХГЧ - сдаем в динамике каждые 48 часов , в норме прирост за это время в 1,5-2 раза
При достижении 1500 идем на узи , только при таком уровне ХГЧ уже может быть видно плодное яйцо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Здесь необходимо оценивать динамику ХГЧ обязательно , то есть рекомендуется сдать повторно 21 числа, если сдавали 19-го, учитывая то, что по узи дважды с интервалом неделю не обнаружено «ничего», возможно имеет место быть биохимическая беременность так называемая, но для того чтобы её подтвердить , необходимо увидеть второй результат ХГЧ и как правило ХГЧ снижается в подобной ситуации и далее чуть позднее начинается обычная менструация. Биохимическая беременность не относится к выкидышу и в целом не учитывается в количестве беременностей, то есть оплодотворение как бы произошло, но прикрепиться будущее плодное яйцо так и не смогло.
Анастасия Владимировна,
Месячные должны были прийти 05.08. Тест положительный 09.08
По уровню 19 числа хгч это 1-2 недели? По акушерским неделям срок 6 н и 4 д.Это может так быть?
Мы никогда не ориентируемся на уровни ХГЧ в соответствии с табличными нормами его соответствия неделям беременности, считаем по акушерском сроку или по данным УЗИ.
Если овуляция была очень поздняя , ХГЧ будет хорошо прирастать по результату тогда действительно возможно беременность малого срока и плодное яйцо в полости матки появится позже.
Анастасия Владимировна,
На протяжении 15 дневной задержи мажет коричневыми выделениями и болит живот, поясница.
Трое родов было и так не было
Обязательно в подобной ситуации нужно сдать ХГЧ, в том числе необходимо исключать внематочную беременность.
Анастасия Владимировна,
А на двук трансвагинальных узи , как то можно было увидеть внематочную беременность?
К сожалению не всегда видно на узи… иногда только на основании жалоб и ХГЧ приходится выполнять диагностическую лапароскопию..
Анастасия Владимировна, здравствуйте!
Вчера сдала повторно ХГЧ, пока результатов нет на руках, но сегодня пошли месячные. Живот не болит. Т.е это все таки биохимеческа была?
Анастасия Владимировна, результат хгч повторный 54.6
Здравствуйте.
Да, к сожалению, учитывая то, что пошли выделения и ХГЧ значительно снизился вероятно беременность все же биохимическая..
Анастасия Владимировна, здравствуйте!
Сейчас только немного мажет и болит живот, поясница в меру. Это нормально?
Просто платный гинеколог/узист (у которого я наблюдалась )объяснил, что это хорошо, но я что-то сомневаюсь
Здравствуйте! Да, нормально, выделения могут усилиться, обычно ожидаем, что пройдет нормальная менструация либо даже она может быль чуть более обильной
Принятый ответ
Здравствуйте. Это значит что есть беременность, но вы очень рано пошли на УЗИ, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, продолжайте сдавать ХГЧ дальше каждые 48 часов в одной и той же лаборатории для оценки прироста
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая высокие показатель ХГЧ можно предположить наличие беременности. Возможно они сданы мочевой тест был выполнен рановато АХЧ был не информативен связи с поздним наступлением беременности.
В данном случае необходимо сдать контрольно анализ крови на ХГЧ через 48 ч, прирост уровня должен быть не менее 1,5-2 раза от исходный цифры, что будет указывать на прогрессирование беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. На данный момент рано прошли узи омт, так как срок маленький.
Рекомендуется повторить кровь на хгч через 48 часов от последнего результата, если прирост будет в 1,5-2 раза- беременность развивается. При значениях хгч более 1000-1500, можно будет пройти узи омт для визуализации маточной беременности.