Задержка месячных

Здравствуйте! Перед месячными очень тянуло правый яичник, даже при ходьбе ощущалось. Такого у меня обычно не бывает. Потянуло один день и перестало. Текущий день цикла - 33, задержка месячных 2 дня. Прошлые месячные прошли как обычно (26 дней цикл). Перемерзала пару раз на улице, ходила в юбке. Было несколько половых актов - все защищенные. Тест на беременность пока не делала. Подскажите, какие вероятные причины задержки? Может ли это быть киста? Или из-за походов в юбке в мороз?

Нет
23 года

Здравствуйте.
Мороз не при чем.
Скорее всего организовалась киста яичника.
У вас есть возможность выполнить УЗИ ОМТ?

Наталья Александровна, здравствуйте!
Да, запишусь в понедельник
Я делала УЗИ не так давно для медосмотра, буквально два месяца назад, патологий не было.

функциональная киста могла сформироваться за несколько дней. Это не равное состояние, но боли в животе и задержку месячных она вызвать способна.
Сейчас поставьте индометацин ректально, он уберет неприятные ощущения. Подождите еще 3-5 дней, если месячных не будет, сделайте узи

Наталья Александровна, поняла, благодарю
Все-таки мороз не влияет на задержку цикла? Или парадокс «застудилась» имеет место быть?

Нет, застудить невозможно. Причина ВЗОМТ это инфекционный агент. А холод может стать триггером обострения имеющейся инфекции

Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины может быть сбой цикла один-два раза в год, задержка до 10 дней - это норма, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза, Возможно не было овуляции или образовалась киста яичника

Екатерина Александровна, здравствуйте!
Спасибо, успокоили
У меня давно не было задержки

Принятый ответ

Иногда такое бывает, не переживайте

Здравствуйте!
2 дня, по сути - это даже еще не задержка, а допустимое отклонение от цикла.
Причина задержки может быть только одна из нескольких, если беременность исключаете:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Если в течение недели менструации не придут, выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину

Температура воздуха не повлияет на гормональную регуляцию менструального цикла.

Здравствуйте
Это может быть вариантом нормы и переживать пароле времени не стоит
Выполните узи на 5-7 день