Второй день покраснение

Забыла снять линзы ночью, месячные, с утра проснулась, отчетность , красные глаза

Принятый ответ

Здравствуйте !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

Ольга Владимировна, здравствуйте, приложила

На фото есть признаки кератита- воспаления роговицы .
Что делать нельзя в таких случаях:
-Носить линзы
-Применять местные обезболивающие противовоспалительные средства в каплях (нпвс,гкс диклофенак, дексаметазон, неванак, окофенак )
-Применять средства для заживления роговицы в стадии острого воспаления : корнерегель, баларпан артелак оптинол и другие средства заживления, так как они образуют крышку над воспалением и есть риск того, что воспаление уйдет глубже.
В качестве первой помощи применяют каждые два часа первые два дня лечения капли левофлоксацин, с 3 по 7 сутки 4р\день. Дополнительный антибактериальный и немаловажно – смазывающий эффект оказывает мазь флоксал ( офтоципро ) 3р\сутки .
Внутрь возможно применение противовоспалительных обезболивающих средств:например нимесил 100 мг 2р\сутки 3 дня
В ближайшие дни обязательно запишитесь к врачу на очный осмотр .
Скорейшего выздоровления !

Принятый ответ

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Павел Сергеевич, здравствуйте отправила

Ознакомился с фотографиями. Данные симптомы очень похожи на синдром сухого глаза. В вашем случае, обычно рекомендовано следующее- обработка кожи век - салфетками блефаклин-2 раза в день. Капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день. Катионорм по 1 капли 3 раза в день. Визин гель -на ночь. Баларпан-Н-3 раза в день. И делать компрессы на кожу век влажными тампонами пропитанные тёплый водой - 2 раза в день, а после этого нанести на подушечку указательного пальца блефарогель 1 и делать массаж края век.Интервал между каплями 3 минуты.
Курс лечения-месяц. Поправляйтесь!

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите, пожалуйста, фото глаза к вопросу, чтобы точнее определить состояние и дать более точные рекомендации.
Самостоятельно какое-то лечение начали?

Ольга Сергеевна, отправила здравствуйте

Ознакомилась с фото. Кроме покраснения ничего не беспокоит? Ничем глаза не закапывали?

Ольга Сергеевна, слезоточивость , сам глаз не болит, нет, не капала

Есть признаки повреждения роговицы из-за нарушения ношения линз. Сейчас линзы не носите.
Можно закапывать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день 7 дней, а так же увлажняющие капли с дексапантенолом - Оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4р/день до 1 месяца.
В ближайшие несколько дней обратиться на очный прием для осмотра роговицы.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Похоже на признаки кератита/ воспаления роговицы.
В такой ситуации категорически противопоказано носить контактные линзы и использовать местные обезболивающие или противовоспалительные капли , например, Диклофенак, Дексаметазон, Неванак. В качестве первой помощи рекомендуется закапывать капли Тобрекс или Сигницеф каждые 2 часа в первые два дня, затем с 3-го по 7-й день – 4 раза в сутки, и параллельно 3 раза в день закладывать мазь Флоксал для антибактериального и увлажняющего действия. Через 20 мин после основного лечения за нижнее веко нужно закладывать Корнерегель или Баларпан 3-4 раза в день, курс 10 дней.
Для облегчения боли возможен прием Нимесила или Ибупрофена 1 раз в день в течение 3 дней.
Рекомендуют обязательно обратиться к врачу для очного осмотра и корректировки лечения.
Желаю Вам скорейшего выздоровления! 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией, посмотрела фото
Визуально симптоматика кератита
В таком случае линзы нельзя носить на весь период лечения и восстановления
В самое ближайшее время посетить окулиста
Как первая помощь начать лечение
- антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) любые из них по 1 кап 4 раза в день 7 дней
- мазь флоксал за нижнее веко утром и на ночь 7 дней
Доктор на очном приеме подкорректирует лечение

Здравствуйте!
Скорее всего возник воспалительный процесс в глазу. В таких случаях обычно рекомендуется антибактериальная терапия например Тобрекс капли 4 раза в день , мазь флоксал 2-3 раза в день . Антибактериальная терапия одиним и тем же средством не более 7 дней. Могут применятся не именно эти , но и другие антибактериальные препараты, главное снять воспаление .
Вместе с антибактериальной терапией рекомендуется использовать увлажняющие капли , например хило -комод , во время антибактериальной терапии 2 раза в день , после 3 раза в день , общая продолжительность 1 месяц.
Перерыв между каплями разного вида при применении в один день минимум 10 мин.
Также рекомендуется не использовать в период восстановления контактные линзы и не капать в глаз обезболивающие средства. Если боль сильная рекомендуется применять общие обезболивающие препараты например ибупрофен. 1 раз в день , не более 5 дней .
Очный прием , конечно , рекомендован , особенно, если симптомы будут усиливаться.
Желаю скорейшего выздоровления!