Консультация педиатра /

Результат анализов ребенка 13 лет — вопрос №1664977

Доброго дня! Ребенок, девочка, 13 лет. Кашляет неделю, кашель постоянный, ночью сильнее. С насморком, без температуры. Болели орви всей семьей, она последняя. Результат анализов ниже, прошу помочь с расшифровкой.

Возраст: 13

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Ребенок аллергик.? Есть повышение эозинофилов по результатам крови, что указывает либо на аллергическую реакцию, либо же паразиты.
Воспаления нет. Но есть сгущение крови- необходимо соблюдать водный режим из расчета 60 мл/кг в сутки.
Клиент
Анастасия Георгиевна, доброго дня! Она мало пила жидкости перед анализами, это верно. Ребенок аллергик, в доме появился кот, думаю, причина в нем 100%. Если мы всей семьей пропили Немозол примерно 1,5 мес назад, я могу исключить паразитоз?

Педиатр
Да.
Учитывая , что реакция на кота есть, то с этим повышены показатель и кашель может быть в следствии этого же.
Антигистаминное подключите на 3-5 дней. Можно супрастин.
Проветривание помещения, ежедневная влажная уборка !
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, признаки недостатка питьевого режима - гемоконцентрация, повышены эозинофилы. Рекомендую пить воды не менее 30 мл на кг веса в сутки, сдать кровь на гельмо-скрин ПЦР на паразитоз, кал методом концентрирования Parasep, кал прото-скрин, и иммуноглобулин Е на аллергии (аллергоз). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, доброго дня! Ребенок аллергик, в доме появился кот, понимаю, что причина аллергии в нем(( Мы около 1,5 месяца назад всей семьей пропили курс Немозола. Может это исключить паразитоз?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
обычно при паразитозе принимают два раза Немозол. Первый раз и через 2-3 недели еще прием на 2 дня
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел кровь спокойная, есть недостаток питьевого режима и повышены эозинофилы. Сейчас для устранения кашля нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня, если кашель есть во сне, то перед сном прием противокашлевых Синекод или Омнитус.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, большое вам спасибо! Немозол пили дважды, верно. Кота уберем, рекомендации выполним.