Консультация педиатра /

Что делать, если месячный ребёнок плохо набирает вес на ГВ — вопрос №1665263

111 просмотров

Здравствуйте! Моей дочке 1 месяц и 2 недели. В первый месяц мы совмещали смесь и грудное вскармливание, она набрала 1 кг за месяц. Сейчас уже неделю только на грудном молоке, но прибавка всего - 100 гр. Хотя по норме должно быть хотя бы 150 гр за неделю.
Стул редкий, и то мы используем микроклизмы и трубочки. Также может попросить есть через 30-40 минут. Подолгу висит на груди, больше часа. Такая ситуация ведь не является нормальной?Стоит ли снова вводить смесь, докармливать?

Возраст: 28

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте. Первые 3 месяца детки на гв кушают по требованию. Прибавку в граммах оцениваем за месяц, не по неделям. Стул может отсутствовать 5-7 дней в норме.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за ответ!
Просто во многих источниках информацию находила, что за неделю должна быть прибавка не менее 150 гр. Боюсь, что за месяц при таком приросте веса мы мало наберём.

Скидка 15% на анализы.

Педиатр
Норма конечно 800 гр, но все детки индивидуальные, каждый месяц у вас будет набор происходить по разному. Вы главное наслаждайтесь моментом!
Наберёт он свою норму, вы прекрасно набрали за 1й месяц.
Если вы будете продолжать давать смесь, тогда ребёнок не захочет трудиться и сосать грудь, может пойти в отказ. Поэтому кормите с удовольствием и будет вам счастье)
Клиент
Наталья Александровна, благодарю за ответ!!
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Увеличена печень
28 августа 2019
Максим
Вопрос закрыт
Грудное Вскармливание и плач при сосании
19 сентября 2021
Андрей
Вопрос закрыт
Повышен алт, увеличение печени
3 февраля 2022
Мария, Тюмень
Вопрос закрыт
Расшифровать анализы крови
7 февраля 2024
Светлана, Старая Юрга
Вопрос закрыт
Бактерии в моче у ребёнка 6 лет
15 февраля 2024
Анна, Бор
Вопрос закрыт
Нарост на ладони
22 марта
Мария
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Михаил Николаевич Ивашев
392 отзыва
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Светлана Геннадьевна Артемова
44 отзыва
Педиатр
1988-1995 г. Челябинский
Опыт работы: 29 лет
Елена  Анатольевна Еремеева
42 отзыва
Педиатр, Нефролог
1995-2001 ВГМА им. Н. Н.
Опыт работы: 21 год
Виктория Витальевна Карелова
56 отзывов
Педиатр
2012-2018, КубГМУ, педиат
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Оперативно отвечает, конкретные не размытые ответы, очень качественная консультация. Ответы по...
— Антон, г. Пенза
фотография пользователя
Отзывчивая Очень помогла разобраться в моей проблеме Профессионал
фотография пользователя
Детскому лору Наталья Беляева
Отзывчивая Очень помогла, поддержала, настроила на успешное лечение Профессионал