Что делать, если месячный ребёнок плохо набирает вес на ГВ
Здравствуйте! Моей дочке 1 месяц и 2 недели. В первый месяц мы совмещали смесь и грудное вскармливание, она набрала 1 кг за месяц. Сейчас уже неделю только на грудном молоке, но прибавка всего - 100 гр. Хотя по норме должно быть хотя бы 150 гр за неделю. Стул редкий, и то мы используем микроклизмы и трубочки. Также может попросить есть через 30-40 минут. Подолгу висит на груди, больше часа. Такая ситуация ведь не является нормальной?Стоит ли снова вводить смесь, докармливать?
Здравствуйте. Первые 3 месяца детки на гв кушают по требованию. Прибавку в граммах оцениваем за месяц, не по неделям. Стул может отсутствовать 5-7 дней в норме.
Наталья Александровна, спасибо за ответ!
Просто во многих источниках информацию находила, что за неделю должна быть прибавка не менее 150 гр. Боюсь, что за месяц при таком приросте веса мы мало наберём.
Норма конечно 800 гр, но все детки индивидуальные, каждый месяц у вас будет набор происходить по разному. Вы главное наслаждайтесь моментом!
Наберёт он свою норму, вы прекрасно набрали за 1й месяц.
Если вы будете продолжать давать смесь, тогда ребёнок не захочет трудиться и сосать грудь, может пойти в отказ. Поэтому кормите с удовольствием и будет вам счастье)
Наталья Александровна, благодарю за ответ!!