Сыпь у ребенка

У ребенка появилась сыпь, иногда местами что-то почесывает, но выраженного зуда нет. Сыпь по всему телу. Температуры нет, горло не красное, язык хороший. Перед этим на ночь ел арбуз. Похоже на аллергию? Нос заложен. Что делать? У него есть аллергию на пыльцу , в Краснодаре опять начало все цвести и у ребенка за несколько дней до высыпания были признаки аллергии (кашель, заложенность носа, чихание) давала зиртек и все проходило.

Нет
5 лет

Здравствуйте, Алина
Это крапивница-аллергическая реакция
Подумайте на что
Во внутрь зодак или зиртек
Наружно адвантан 1р в день 7-10 дней
Питьевой режим 40мл/кг
Гипоаллергенная диета(с исключением аллергенных продуктов)
Хб одежда
Постараться не чесать, мочалкой не тереть

Дарья Николаевна, адвантан лучше мазь или крем? Мазать всё тело?

Принятый ответ

Лучше эмульсию
Мазать на высыпания

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 1/2 т в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
-наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Принятый ответ

Алина,здравствуйте
На фото острая крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства )
Рекомендую :
-зиртек 5 кап 2 р в день 10 дней
-энтеросгель 1/2 ст л 3 р в день 5 дней
-гель псилобальзам 3 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)