Порезали в парикмахерской
Здравствуйте, сегодня стригли ребенка в парикмахерской. Когда пришли увидела за ухом небольшой порез. Сразу намазали зеленкой. Что делать с этим? Прививки все возрастные есть. Очень сильно волнуюсь…..
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте.
Это, безусловно, неприятно, но опасность чем то заразиться от ножниц- небольшая.
Если ребенок привит по возрасту, в том числе от гепатита В, столбняка и пр.. то всё в порядке.
Что касается ВИЧ, то он вне организма крайне нестоек и быстро погибает. И должна сложится определенная цепь событий, что маловероятно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного, достаточно обработать хлоргексидин/перекись водорода
Принятый ответ
Добрый день!
Заражение какими-либо инфекциями таким способом практически невозможно, не переживайте.
Вы все сделали правильно, достаточно 3 дня место пореза обрабатывать зеленкой.
Принятый ответ
Добрый день
Волноваться и переживать не стоит совершенно, риска заразиться чем-либо нет
Так как Ваш ребёнок привит по нац календарю, в том числе и от гепатита В, для заражения чем-то другим условия не подходят. Возбудители не выживают в таких условиях и погибают моментально. Будьте спокойны и не переживайте