Зуд мошонки
Здравствуйте! Несколько дней назад появился ночной зуд мошонки и такое воспаление (на фотографии). Зуд прошёл сам по себе, когда я перестал расчёсывать, но остались такие елезаметные пятна, которые почему-то не проходят. Подскажите, пожалуйста, из-за чего такое может возникать и что делать с этими пятнами? И есть ещё чувство воспаления в паховой области в в заднем проходе.
Принятый ответ
Виктор,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем момейд или акридерм 2 р в день 7дней
-хб белье свободное
-избегать трения
-кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктор
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Виктор !Добрый вечер.Аллергодерматоз.Лечение:Мазь Элоком 2 раза в день,7 дней.Здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктор.
Похоже на ограниченный дерматит.
Может быть связано с трением, давлением в данной локализации.
Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Внутрь таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Носите к телу х/б свободное белье.
Используйте гипоаллергенное мыло для интимной гигиены.
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм к