Консультация невролога /

Эпилепсия и присоединилась инфекция или что еще — вопрос №1270377

Вообщем первый раз в жизни , чуть сама не умерла , обнаружив ребенка на полу , и в бессознание, был как тряпочка .
Еле нас приняли в больницу , сначала в поликлинике сделали ЭЭГ 15 мин, там уже обнаружили эпи. После стояния в трех очередях , опять случился приступ, мы уже настояли на госпитализации.
Пока нас капали , его тошнить начало , вырвало два раза. Температура , всталювили две свечи , через 2 часа опять 38,2 дали Ибупрофен. Боюсь спать, не понимаю от чего рвота и температура , что это.
Ждать ли приступа.
Никогда в жизни до этого не было ничего!
Ребенку 9 лет, аутизм.
Без препаратов мы живем !
Играл в игру нервную, случился приступ!
От чего температура зверская ? Как действовать ?

Невролог
Здравствуйте
Опишите приступы по подробнее, что происходит до потери сознания (есть какое то предчувствие)? Чем сопровождается сама потеря сознания, ее продолжительность?
Результаты ЭЭГ есть? Если есть, прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Андрей, приступы минут до 10, вялого обмякшего просто нашла на полу

Невролог
МРТ головы не делали? Прикрепите результаты имеющихся обследований
Клиент
Андрей, сейчас придет врач , я постараюсь забрать и прикреплю .
Не делали еще ничего, как раз хочу спросить , куда сразу направляться и что делать (МРТ, кт)?
Сегодня уже утро без температуры , более свеж
Невролог
Лучше конечно делать МРТ головного мозга.
Я Вас правильно понимаю, что ребенок оба раза просто терял сознание и во время потери сознания судорог никто не наблюдал?
Клиент
Андрей, документы до понедельника не отдадут, но я сразу скажу что на 15 минутной они увидели уже Эпи активность как я поняла .
Судороги сильных каких то не было, я из за страха оч плохо помню , но он кажется все таки пару раз незначительно дергался как при судорогах. Обсикался первый раз , второй нет.
МРТ под седацией ? Что еще сразу же сделать нам ?
Невролог
МРТ наверное под седацией придется делать, процедура длительная.
Температура может после приступа сохраняться в течение суток и рвота в постприступном периоде тоже может быть.
По дополнительному обследованию пока больше ничего не могу сказать, нужно результаты ЭЭГ посмотреть
Клиент
Андрей, скажите , домой можно уйти , или огромная вероятность приступа
У нас все в норме сегодня , он домой собирается ,если мы таблетки приобретем, нормально будет ли ?
Клиент
Андрей, ответьте пожалуйста по поводу выписки . нам тут особо ничего не делают, только в понедельник , есть ли смысл остаться в больнице ?
Невролог
Вам назначили противосудорожный препарат?
МРТ будут делать?
Клиент
Андрей, противосудорожный да, МРТ какое то тут есть, но я думаю можно платно ведь его сделать , ЭЭГ только 2х часовой тут , я думаю надо ночное делать
Невролог
МРТ нужно в эпирежиме делать
Если был видео-ЭЭГ мониторинг 2 часа и там нашли активность смысла особо делать ночной нет.
Клиент
Андрей, дают таблетки депакин Хроно по л таблетки
Клиент
Андрей, а как это в эпи режиме ?
Делали всего 15 минут ЭЭГ и там показал уже результат , что эпи активность есть
Давали магнезию , физическую раствор и сейчас прикреплю что еще.
Невролог
МРТ в эпирежиме используется для выявления минимальных структурных изменений в головном мозге.
Я думаю Вам лучше остаться в стационаре пройти дообследование и начать прием противосудорожной терапии под контролем врача, на случай если будут побочные эффекты.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Прикрепите результаты ээг
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Ранее ЭЭГ проводили?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, как себя ребёнок чувствует?