Консультация хирурга /

Боль в животе — вопрос №1665448

Здравствуйте. Периодически беспокоит боль в животе, низ справа. Характер боли: при сгибании тела пополам и когда ночью долго лежу на правом боку. Впервые ощутила 5 лет назад во время беременности, сейчас мне кажется чаще ощущаю.
В анамнезе: фармаборт, чистка в июне. В сентябре узи органов малого таза без патологий.
Гастрит, нет желчного 10 лет, часто нарушения стула. Летом кальпротектин 5, крови в стуле нет.
Показатели крови без отклонений кроме ферритина 10 и витамина д низкий.
Прошу вашего мнения, есть ли данные за серьёзную патологию, что за боль такого характера может быть?

Возраст: 40

Хирург
Здравствуйте, по Вашему описанию данных за хирургическую проблему нет.
Возможно причина болей неврологическая, а в низ живота боли только иррадиируют, также можно выполнить узи почек и мочевого пузыря, у хирурга при осмотре можно исключить паховую грыжу.
Мне кажется сейчас первостепенно выполнить мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника и проконсультироваться у невролога.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо что откликнулись. А мрт чтобы чио исключить?

Хирург
Мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника для исключения воспалительно дегенеративных изменений в позвоночнике и межпозвонлчных грыж
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Острой хирургической патологии нет.
Надо дифференциировать и дооследоваться, исключить урологическую патологию ( часто это мочекаменная болезнь), выполнить узи почек и мочевого пузыря, ОАМ, неврологическую проблему ( часто дорсопатии) - консультация невролога, после консультация гастроэнтеролога.
По другому точно не скажешь, с чем связаны боли.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте,Ольга!
Острой патологии на данный момент вы не описываете .Сто является источником таких болей сложно сказу сказать.
Если со стороны гинекологии проблем нет,тогда попробуйте обследовать дальше:
- мочеполовую систему(оам,узи почек,мочеточников ,мочевой пузырь)
- консультация невролога с целью исключения неврологической патологии
-осмотр травматолога(для исключения проблем капсульно-связочного аппарата правого тазобедренного сустава…
Далее отталкиваться от результатов.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Раз боль возникает только в определенных положениях тела, то в первую очередь надо исключать патологию в позвоночнике.
Если есть проблемы со стулом, то не исключены спайки в брюшной полости. Для этого не помешает пройти ФКС, может быть ирригографию, но для начала надо посетить хирурга. Если он заподозрит что то подобное, то даст направление на обследование.
Если проходили УЗИ, но без осмотра гинеколога, то надо записаться на прием к врачу на осмотр.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Ольга, здравствуйте!
Острую хирургическую патологию исключаем ❗
Вам необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости, пояек , мочевого пузыря.
Если все результаты хорошие, то к врачу-неврологу.
Здоровья Вам ?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, благодарю. Данных за онкология нет?? Очень переживаю
Хирург
Не вижу никаких признаков ?